• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назальный спрей может стать лекарством от болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2015-02-09 15:44:37

    Большая доза назального инсулин детемира улучшала когнитивный статус у пациентов с болезнью Альцгеймера и наличием умеренных когнитивных нарушений, показали тесты. Спрей в особенности помогал людям с геном APOE-e4, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Комментирует Сьюзан Крафт из Медицинской школы Вэйк Форест: "Пациенты с этим геном обычно не очень позитивно реагируют на лечение. Улучшение их состояния — настоящий прорыв. Я проверила вместе с коллегами самочувствие 60 человек с когнитивными нарушениями. Добровольцам давали плацебо, 20 единиц инсулин детемира или 40 единиц детемира в течение 21 дня".

     

    При использовании 40 единиц у людей улучшалась вербальная память и зрительно-пространственная рабочая память, чего не происходило в плацебо-группе, передает портал Meddaily. Притом, наиболее значительные изменения наблюдались у носителей гена APOE-e4. А чем выше был показатель устойчивости к инсулину в самом начале, тем лучше человек реагировал на дозу в 40 единиц.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.