• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за комбинированной кожей лица: советы экспертов

    Опубликовано: 2015-02-09 17:44:40

    Комбинированная кожа (смешанный тип) встречается наиболее часто. У женщин молодого и среднего возраста в местах усиленного салоотделения (лоб, нос, подбородок) кожа обычно жирная, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На висках, щеках и шее, и особенно вокруг глаз - сухая. Смешанный тип кожи требует разных способов ухода за разными частями лица.Такая кожа плохо переносит воду и мыло. Поэтому рекомендуем по утрам очищать лицо и шею отварами лекарственных трав: календулы, мяты, шалфея, а вечером использовать очищающие кремы, настой ромашки, чай с молоком.

    Сначала кожу протрите 2-3 раза ватными тампонами, смоченными в цельном молоке, а затем обильно смочите лицо разбавленным пополам с чаем молоком. После умывания лицо подсушите куском ваты, нос и подбородок протрите лосьоном и нанесите универсальный питательный крем.

    Можно и так - на жирные участки нанесите крем и маску для жирной кожи, а на сухие участки - крем и маску для сухой кожи. Кремы наносите каждый раз после умывания, а маски делайте раз в неделю.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.