• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать маски для лица из ягод

    Опубликовано: 2015-02-09 14:04:38

    Земляничный крем для лица

    - Возьмите 25 г сливочного масла, 1 желток, 1 чайную ложку меда и 1 столовую ложку плодов земляники. Разотрите все компоненты в стеклянной посуде, долейте 15 г камфорного спирта. Таким кремом можно пользоваться и днем, и на ночь. Он прекрасно действует на любую кожу, разглаживая морщинки, снимая пятна и веснушки, тонизируя обмен веществ.

    - Для протирания любой кожи полезна земляничная вода: 250 г свежих ягод размять ложкой, отжать через тонкую ткань, в сок добавить щепотку соды, несколько капель спирта, хорошо размешать и влить четверть стакана молока. Смазывать лицо по утрам и через 10 минут смывать водой комнатной температуры. Можно хранить в холодильнике несколько дней.

    Вишневый лосьон и маска для жирной кожи лица

    - Вишневый сок — прекрасное средство для ухода за жирной кожей. Плоды растереть, отжать сок, смочить в нем слой ваты или марлевую салфетку, наложить на предварительно очищенное лицо на 15-20 минут.

    - 1 столовую ложку сока вишни смешать с небольшим количеством картофельной муки и наложить на чистую кожу лица на 20 минут, а затем снять ее тампоном, смоченным в теплой воде. Эта маска для лица стягивает поры, освежает. Рекомендуется для жирной, пористой кожи.

    - Нанести на лицо и шею кашицу из растертых плодов вишни на 20 минут, смыть теплой водой. Эта маска для лица оздоравливает и питает кожу.

    Боярышниковый коктейль и маска для лица

    В плодах боярышника содержатся сахара — до 10-15%, яблочная кислота, дубильные, красящие, пектиновые вещества, которые стимулируют кровообращение, смягчают и тонизируют работу сосудов, придают эластичность волокнам кожи.

    Зрелые плоды боярышника нужно растереть и выбрать косточки. Добавьте к растертым плодам небольшое количество сливок, сметаны, яичного желтка и меда. Из полученного пюре приготовить питательную маску для лица, снимающую морщины, усталость, шероховатость кожи, а также угри и пористость.

    Клюквенные маски для лица

    - Разотрите ягоды клюквы с яичным белком или со сметаной. Наносите на лицо на 15-20 минут 2-3 раза в неделю. Курс - 20 масок. Такая маска для лица полезна для любой кожи, а особенно при уходе за жирной кожей с расширенными порами.

    - Для жирной кожи — взбейте 2 чайных ложки белка куриного яйца, медленно помешивая, влейте 0,5 чайной ложки клюквенного сока. Маску накладывайте на лицо 2-3 раза через 4-5 минут. Смойте ватным тампоном, пропитанным чаем.

    - Для любой кожи - 1 чайную ложку клюквенного сока смешайте с 1 чайной ложкой картофельной муки (крахмала). Нанесите на кожу лица на 15 минут, смойте теплой водой.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.