• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 мифов о силиконовой груди

    Опубликовано: 2015-02-09 12:24:27

    Пластическая хирургия полна сказок и мифов, которые зачастую никак не подкрепляются фактами. Член Европейского общества пластической, реконструктивной и эстетической хирургии Эдуард Шихирман развеял мифы, касающиеся силиконовой груди, сообщает depo.ua со ссылкой на Golbii.


    МИФ №1: Со временем имплантаты могут обвиснуть или испортиться


    Имплантаты испортиться не могут, потому что срок годности силикона - около двухсот лет. Что касается обвисания, если имплантат подобран и установлен правильно, то про обвисание груди можно не думать. Если он установлен под кожу или под железу и имеет большой размер, тяжелый для этой груди, то, конечно, могут растянуться мягкие ткани и тогда форма будет не так красива.
     
    МИФ №2: Увеличенная грудь всегда выглядит неестественно


    Если правильно подобран размер имплантатов, корректно проведена установка, соблюдена технология, то все выглядит красиво. Тем более, с современными анатомическими имплантатами, получается абсолютно естественная форма молочной железы.
     
    МИФ №3: Имплантаты необходимо менять через 10 лет


    Смена необходима лишь по показаниям. Существует теория, что имплантаты нужно менять через определенное количество времени, но это не так. Проводятся исследования, в которые включено более 150 000 женщин, их наблюдают более 10 лет после операции по увеличению груди, и свыше 97 % из них довольны своим решением увеличить грудь.


    На моей памяти имплантаты меняют в тех случаях, когда женщина решила изменить их размер или когда произошла травма, нарушившая целостность имплантата. Была даже такая история в Израиле, о которой писали в новостях: во дворе жилого дома взорвалась бомба, один из осколков застрял в силиконовом имплантате и тем самым спас жизнь женщине. В таком случае, конечно, потребуется его замена.
     
    МИФ №4: C имплантатами нельзя летать в самолете, они могут лопнуть


    Это большое заблуждение. Попробуйте взять с собой имплантат в самолет, с ним ничего не произойдет: это же не капсула с газом, которая при изменении давления меняет свою плотность. С имплантатами ничего не происходит ни в самолете, ни в поезде, ни под водой: они устанавливаются, чтобы сделать вашу жизнь ярче и насыщенней, а не ограничивать вас в ваших желаниях.
     
    МИФ №5: После операции грудь теряет чувствительность


    Наоборот, считается, что после операции чувствительность усиливается, потому что кожа расправляется на имплантате, соответственно и увеличивается количество тактильных рецепторов.


    МИФ №6: Нельзя кормить грудью с имплантатами


    Можно. Современная методика предполагает установку под большую грудную мышцу, которая находится на несколько «этажей» ниже молочной железы. Имплантаты никакого отношения к ее функционированию не имеют вообще. Имплантат только меняет размер и форму груди.
     
    МИФ №7: Нельзя спать на животе с искусственной грудью


    Через некоторое время можно, но, конечно, не сразу после операции. Через месяц-полтора можно будет спать на животе и на боку.
     
    МИФ №8: После операции на груди остаются заметные рубцы


    На сегодняшний день протезирование молочной железы является самой отработанной операцией в пластической хирургии. При установке имплантата остаются только косметические рубчики. При протезировании молочных желез они могут располагаться в нескольких местах: по линии ареолы, в складках под грудью, либо в зоне подмышек. Длина рубца стандартна, так как размер должен быть таким, чтобы не деформировать имплантат и чтобы его наполнение осталось целым. Размер доступа - обычно 4-5 см, неважно, где он находится. В течение 10-12 месяцев он становится практически незаметным, если соблюдена технология.
     
    МИФ №9: После похудения имплантаты выглядят неестественно и грудь обвисает


    Женщины с пышными формами редко прибегают к увеличению молочной железы. Так как имплантат устанавливается под мышцу, то при похудании либо при наборе веса форма остается постоянной.
     
    МИФ №10: Реабилитация после увеличения груди долгая и болезненная


    Реабилитация после операции - это 30 дней ношения специального эластичного белья. Болезненность может присутствовать в течение первых суток после операции, так как она является хирургической травмой. Как после любой операции, возникают болевые ощущения, которые купируются обычными анальгетиками в стационаре.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.