• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые полезные продукты для женской красоты

    Опубликовано: 2015-02-09 09:44:17

    По сути, «салат красоты» — это вариация на тему классических мюслей. И хотя готовые продукты такого плана можно приобрести в магазинах, домашняя еда всегда дешевле, вкуснее и полезней. Основными компонентами такого салата являются фрукты (например, яблоки), ягоды (как вариант – клюква), овсяные хлопья, орехи, сухофрукты, мед и нежирная ряженка или кефир, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Рассмотрим полезные свойства основных составляющих салата красоты.


    1. ЯБЛОКИ.


    Яблоки – один из полезнейших и наиболее диетических фруктов. Они богаты витаминами, минералами, полезными микроэлементами и клетчаткой. Они восстанавливают нормальную работу желудка, кишечника, печени, предотвращают запоры, авитаминоз, заболевания костей и сосудов, понижают уровень вредного холестерина и выводят из организма вредные вещества. Большое количество железа положительно сказывается на составе крови. А большое количество антиоксидантов способствуют чистке организма, профилактике онкологии и замедлению процессов старения.


    2. КЛЮКВА.


    Клюква – королева ягод и один из самых мощных антиоксидантов в мире. За счет своих полезных свойств она выводит из организма шлаки и токсины, укрепляет иммунитет, нормализует работу ЖКТ, препятствует развитию заболеваний мочеточника, улучшает работу сердца и состав крови. Употребление клюквы обеспечивает организм жизненно важными компонентами, дает заряд бодрости, замедляет процессы старения и сводит на нет риск развития онкологических заболеваний.


    3. ОВСЯНКА.


    Овсяные хлопья являются одним из самых популярных диетических продуктов. Они стабилизируют деятельность пищеварительной и сердечнососудистой системы, нормализируют работу кишечника, способствуют восстановлению микрофлоры, а также выходу шлаков и токсинов. Овсянка нормализует обмен веществ, укрепляет костную ткань, стимулирует рост новых клеток и ускоряет восстановлению поврежденных тканей. Она положительно влияет на обмен веществ, оказывает мягкое слабительное действие, замедляет процессы старения, чистит мочевыводящую систему и эффективно борется с сахарным диабетом.


    4. СУХОФРУКТЫ.


    Сухофрукты – лучшие друзья сердца и сосудов. Они стабилизируют давление, улучшают состав крови. Помимо этого их употребление налаживает работу ЖКТ, способствует естественному выходу шлаков и избавляет от запоров.


    5. ОРЕХИ.


    Действие орехов похоже на влияние сухофруктов. Но, помимо этого, орехи содержат большое количество полезного белка, жирных кислот и витаминов, которые оказывают лечащее воздействие на кожу, ногти и волосы. Вдобавок, витамин Е помогает справиться с проблемами мочеполовой системы.


    6. МЕД.


    Чудодейственные свойства меда известны человечеству еще со времен Древнего Египта. Он оказывает комплексное благотворное воздействие на все системы организма. В частности улучшает работу сердца, почек, печени, мочеточника, желудочно-кишечного тракта. Вещества, содержащиеся в меде повышают иммунитет, улучшают состав крови, оказывают мощный тонизирующий, омолаживающий и восстанавливающий эффект.


    7. НЕЖИРНЫЕ КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ.


    Вообще идеальной заправкой для «салата красоты» станет живой йогурт. Он состоит из молока и закваски, а срок хранения такого продукта – не более трех дней. Поскольку найти такой йогурт сложно, его можно заменить ряженкой или кефиром.
    Все кисломолочные продукты обладают чудесным свойством восстанавливать работу ЖКТ и нормальную микрофлору кишечника. Они оказывают нежное слабительное действие, насыщают организм кальцием и другими полезными микроэлементами.


    Стоит отметить, что главный залог красоты – это нормальная работа ЖКТ. Нарушенный обмен веществ негативным образом сказывается как на состоянии кожи, ногтей и волос, так и способствует появлению лишних килограмм и сантиметров.


    Поэтому действие «салата красоты» основывается на восстановлении нормальной функции пищеварительной системы и правильного обмена веществ.


    Для приготовления «салата красоты» заливаем кисломолочным продуктом горсть овсяных хлопьев и даем им настояться в течении 5 минут. В это время моем ягоды, фрукты и сухофрукты. Яблоко нарезаем кубиками. Добавляем яблоко, горсть ягод, сухофруктов и несколько орехов в овсянку. Кладем 1 ст.л меда и тщательно перемешиваем.


    Готово!


    Помните, что эффект будет только при ежедневном употреблении салата. Для того чтобы «раскачать» Ваш организм, потребуется в среднем месяц. Поэтому уже через 20-30 дней Вы увидите первые результаты такого питания. При этом не стоит забывать, что правильно надо питаться в течении всего дня.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.