• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Московские власти перевели Савченко в больницу после 48 дней голодовки

    Опубликовано: 2015-01-30 13:15:16

    После того как российская делегация со скандалом покинула ПАСЕ и была лишена права голоса, несмотря на требование ассамблеи освободить Надежду Савченко, московские власти возбудили против нее еще одно уголовное дело.
     
    Федеральная служба безопасности РФ возбудила еще одно уголовное дело против народного депутата Украины Надежды Савченко, незаконно удерживаемой в российской тюрьме. Об этом у себя в Twitter сообщил один из адвокатов украинки Илья Новиков.

    "ФСБ возбудило на Надежду Савченко уголовное дело за незаконный переход границы. Ст 322 УК", — написал он.

    Новиков также сообщил, что Савченко переводят в московский следственный изолятор "Матросская Тишина", в медсанчасть. "Она начала резко терять вес", — добавил адвокат.

    О том, что Россия может обвинить Савченко в незаконном пересечении границы, Новиков сообщал еще в конце октября 2014 года.

    Напомним, в среду, 28 января, депутаты ПАСЕ подавляющим большинством голосов проголосовали за поправку к резолюции по России о немедленном освобождении Надежды Савченко в течение 24 часов и предоставления ей дипломатического иммунитета. Однако Россия отказалась выполнять резолюцию ПАСЕ.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.