• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Тайване завершилось строительство сверхскоростной ж/д линии

    Опубликовано: 2005-11-01 14:43:00
    На прошлой неделе было завершено строительство железнодорожной линии в Тайване для сверхскоростного пассажирского экспресса, способного развивать скорость до 300 км/ч. Вчера же был пущен на линию первый пассажирский поезд.
     
    На прошлой недели сразу после завершения строительства железной дороги были проведены тестирования линии, результаты которых дали несомненное разрешение министерства транспорта на массовые пассажирские перевозки по линии, сообщает Тайванская Корпорация Сверхскоростных Транспортных Систем.
     
    Данная железная дорога длинной 345 км связывает столицу Тайваня г.Тайбей со вторым по значению городом страны Гаосюном. Транспортировка пассажиров новой линии началась со вчерашнего дня. Ожидается, что сверхскоростной пассажирский экспресс будет транспортировать более 100 млн. пассажиров ежегодно.
     
    Данная железнодорожная система в течение 35 лет будет принадлежать японской компании THSRC, которая и построила линию, после чего она перейдет в собственность Тайванского государства.
     
    Данный проект очень важен и для Японии, так как это первая сверхскоростная железнодорожная линия, построенная ими за пределами Японии. Отметим, что компания THSRC инвестировала в строительство этой ж/д линии $13,5 млрд.
     
    Буд-информ 
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.