• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мешки под глазами: советы специалистов

    Опубликовано: 2015-02-06 15:04:55

    Отвисшая кожа и отечность – это то, что вы увидели утром в зеркале, когда проснулись? Данное неприятное явление называют мешки под глазами, рассмотрим причины и лечение этой проблемы.

     

    Причины
    Дело не всегда в бурно проведенной ночи или выпитом большом количестве воды, накануне. Довольно часто причиной образования мешков под глазами является проблема в работе внутренних органов человека.

    Факторы, которые могут повлиять на появление отечности под глазами:

    Чрезмерное употребление алкогольных напитков;
    Использование для наведения макияжа просроченной или некачественной косметики;
    Стресс, депрессия, хроническое недосыпание способствуют образованию под глазами мешков;
    Если вы вечером перед сном наелись соленой пищи в большом количестве;
    Если вы много и часто курите, тогда неудивительно, что у вас под глазами образовались мешки;
    Неправильное питание, когда в рационе слишком много острой, жирной, и маринованной пищи;
    Лишний вес.
    Если все, что сказано выше совсем не о вас и понять причину образования мешков под глазами так и не удалось, вам следует обратиться к врачу. Долго не проходящая отечность кожи под глазами свидетельствует о внутреннем заболевании: это может быть аллергия, в лучшем случае и в худшем это сердечная или почечная недостаточность. Здесь лечение может назначить только врач – избавитесь от болезни, пройдут и мешки под глазами.

    Лечение
    Чтобы самостоятельно вылечить мешки под глазами, при условии, что причиной их образования не является болезнь внутренней системы органов, нужно в первую очередь восстановить режим, отказаться или уменьшить частоту употребления алкоголя и курения сигарет. Неплохо будет также какое-то время придерживаться диеты, исключив из употребления продукты с высоким уровнем содержания соли.

    Не смотря на то, что сегодня можно найти большое количество разных лекарств для устранения данного дефекта, будьте очень осторожны. Не применяйте средства для лечения мешков под глазами, которые не предназначены для этого. Иначе, вы можете только ухудшить состояние кожи вокруг глаз или вызвать ее раздражение.

    Перед использованием какого бы то ни было мочегонного средства, рекомендуется сначала проконсультироваться с врачом. Дело в том, что такой препарат может нарушить в организме баланс микроэлементов, что в результате приведет к патологии сердца.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.