• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные признаки начала родов

    Опубликовано: 2015-02-06 18:44:50

    Вот уже почти на исходе девятый месяц беременности, а это значит, что вам скоро предстоит рожать. Существует несколько признаков, предвещающих собственно роды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Может, вы уже заметили, что ваш живот опустился, а дышать стало намного легче? Это один из предвестников родов, но при этом стало труднее сидеть и ходить. Малыш опустился ниже, поэтому у легких появилось больше места, чтобы расширяться.


    Малая подвижность ребенка также может стать одним из предвестников, ведь ему становится тесно в матке, а он весит уже около трех килограммов.


    Обратите внимание на то сколько Вы потребляете теперь еды, если Вы стали наедаться малым количеством, чем ранее, то этот факт тоже можно назвать предвестником.


    Если будущая мама похудела на килограмм или два – это не означает, что Вам надо больше есть, а то, что организм готовится к процессу, скидывать лишний балласт.


    Если у Вас появилось чувство «расхлябанности» в тазу и пояснице, значит начинают размягчаться суставы – это может быть одним из предвестников.
    Наверняка, многие беременные женщины на последних сроках беременности начинают наблюдать за собой излишнюю нервозность, психованность, расстройство чувств, все дело в большом количестве выбрасываемых в кровь гормонов.
    Еще раз хотим Вам напомнить, что роды не начинаются стремительно, есть предвестники начала родов, которые сообщают нам, что скоро наступит час X и если Вы будете внимательными, то заметите изменения своего организма, к примеру, учащенное мочеиспускание и дефекация.
    Очень часто перед приближающимися родами у женщины начинается «синдром гнездования»: она тщательно убирает квартиру, готовит приданное для малыша и так далее.
    Тренировочные схватки, или схватки Брэкстона-Хикса, все чаще дают о себе знать. Только от настоящих схваток они отличаются бессистемностью, непродолжительным характером. Длится такая схватка около тридцати секунд и со временем и вовсе перестает давать о себе знать.
    Очень часто на последних неделях беременности можно заметить, что из влагалища выходят кроваво-слизистые выделения. Это выходит слизистая пробка. Всю беременность она закрывала шейку матки.
    У беременной женщины до полного раскрытия шейки матки могут отойти воды. Это происходит в результате разрыва плодного пузыря, на который давит малыш. Он может разорваться когда схватки отсутствуют или во время них. Скоро начнутся роды

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.