• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Карьера и внешний вид: советы

    Опубликовано: 2015-02-06 07:24:03

    По статистике, быстрее всех делают карьеру те, кто не только компетентны в делах, но и внешне выглядят как профессионалы. Ранее мы уже обсуждали одежду для офиса, а в этой статье давайте рассмотрим 5 главных ошибок во внешнем виде, которые мешают делать карьеру.


    1. Неподходящий макияж

    Правил делового макияжа существует множество, но самое главное – макияж должен быть. Он должен быть умеренным, аккуратным и выразительным.

    Консультанты советуют:

    - Попросите свою подругу, если вы доверяете ее вкусу, рассказать, что она думает о вашем макияже.

    - Стоя спиной к зеркалу, попробуйте быстро обернуться и посмотреть на свое лицо. В первую очередь бросится в глаза то место, в котором вы с макияжем ошиблись, в ту (слишком мало) или другую (слишком много) сторону.

    - Начинайте краситься постепенно, с тонального крема, пудры, туши, если раньше вы косметикой не пользовались.

    2. Неудачная прическа

    Неправильная прическа вполне сможет испортить тщательно выстраиваемый образ. Самая распространенная ошибка женщин – это то, что они носят слишком длинные волосы, потому что длинные волосы в мужском мире бизнеса, где территория мужчин, умаляют наш авторитет и подчеркивают нашу женственность.

    Консультанты советуют:

    - Длина наших волос должна быть обратно пропорциональна возрасту.

    - Короткие волосы, не только придают нам более профессиональный вид, но и не заостряют внимание на тех чертах лица, которые с возрастом нам нравятся все меньше.

    - Если вы не хотите стричься, то закалывайте волосы наверх, когда собираетесь на работу, чтобы они зрительно казались короче.

    3. Неподобающая одежда

    Отделы кадров организаций – это обычно эталоны стиля, но даже здесь можно встретить декольте и рюши, а по пятницам многие офисы, вообще, напоминают карнавальное шествие. Помните, что на работе лучше забыть о шпильках, коротких юбках, декольте, облегающей одежде, также как и о спортивных костюмах, и кроссовках. Обращайте внимание не только на стиль одежды, но и на ее качество.

    Консультанты советуют:

    - Понаблюдайте, за работающими в вашей организации успешными женщинами, вы должны одеваться как они.

    - Старайтесь одеваться лучше, чем другие сотрудники, даже если свободный стиль принят в вашей компании.

    - Варьируйте стиль одежды: если вам предстоит просто провести день с коллегами в офисе, то одеться можно более свободно, чем на совещание к руководству или на встречу с клиентом.

    - Запомните, чем у вас ответственнее день, тем ваш внешний вид должен быть строже.

    4. Лишние аксессуары

    Нашими злейшими врагами могут стать неверно подобранные аксессуары. Выбирайте аксессуары дополняющие образ, а не являющиеся его центром. Главное нужно понять, что вы хотите сказать своими аксессуарами, потому что они вполне могут быть «говорящими».

    Консультанты советуют:

    - Для того, чтобы понять, как же смотрятся ваши аксессуары, воспользуйтесь уже предложенным выше советом по поводу макияжа: встаньте к зеркалу спиной и резко обернитесь.

    - Подумайте, чем можно заменить аксессуары, которые контрастируют с вашим остальным обликом и не соответствуют образу деловой женщины.

    - Аксессуары должны соответствовать не только вашей одежде, но и тому, чем вы собираетесь заниматься в этот день.

    - Выберете более интересные аксессуары, если вам предстоит заниматься текущими делами. Если вы готовитесь к публичному выступлению, то к выбору украшений нужно отнестись более строго.

    - В любой ситуации будет уместна и никогда не выйдет из моды наша классика – это жемчужные серьги и бусы, шелковые платки с нейтральным рисунком.

    5. Лишние действия

    Мало создать образ, его еще нужно сохранить. Нашим женщинам приходится часто поправлять макияж, прическу, одежду. Но ни  в коем случае это нельзя делать на публике. Вы должны быть совершенны во всем, но никто не должен знать, как вы достигаете таких результатов.

    Консультанты советуют:

    - Никогда не пользуйтесь помадой и не поправляйте волосы на людях.

    - Если вам необходимо это сделать срочно, то извинитесь и выйдете в туалет, где постарайтесь свой внешний вид поправить быстро и не заставляйте себя ждать.

    - Если вам не нравится что-то в вашей внешности, то не пытайтесь это поправить сразу. Дождитесь возможности сделать это незаметно для окружающих

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.