• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как расслабиться после работы перед сном

    Опубликовано: 2015-02-06 07:04:08

    Каждый человек ждёт конца работы. Но вернуться с работы домой мало, нужно уметь правильно расслабляться. У каждого человека индивидуальные методы, которыми он пользуется, чтобы отдохнуть и расслабиться, мы вам расскажем самые эффективные и проверенные из них.

    Как научиться расслабляться?
    1. Никогда не надо брать работу на дом, разве что только в очень крайнем случае или если не наработались. Ну а если для вас работа – настоящее удовольствие, и вы знаете, как можно расслабиться – лишь погрузиться в нее, то займитесь любимым делом.

    2. Если хотите настоящего расслабления, то первое, что нужно сделать после работы – принять душ.  Лучше прохладный – энергетический.

    3. После душа помедитируйте. Найдите место, где никого нет, даже животных, птиц, и где никакой шум вас не будет отвлекать. Закройте глаза и представьте, что сверху начался золотой дождь, и он проходит сквозь вас и вы вся в нём.

    4. Или представьте, что вы мокрая собака, и вы начинаете стряхивать с себя воду с головы, и она летит маленькими капельками. После переступите через воображаемую лужу воды, которую вы струсили с себя и уйдите с этого места. В течение суток не думайте об этой луже – не возвращайтесь на это место.

    5. Расслабиться перед сном поможет йога. Вам совсем не нужно изучать какие-то замудрённые упражнения, главное выучить маленький комплекс упражнений для растяжки мышц. Йога – прекрасное умение расслабляться.

    Лягте на пол на спину и начинайте поочерёдно напрягать сначала стопы, потом колени, бёдра, ягодицы, живот, грудь, руки и шею. Так повторите несколько раз, а когда закончите это упражнение просто полежите на полу минут пять – семь. Вам сразу станет лучше, только смотрите, чтобы вас не просквозило.

    6. Примите тёплую ванну, но не сильно горячую, полежите в ней минут пятнадцать. Постарайтесь, отключиться от всех проблем и помечтайте о чём-нибудь приятном. Вам в этом поможет медленная тихая музыка, морская соль или отвар какой-нибудь расслабляющей травки.

    7. После этого не помешает лёгкий ужин (только лёгкий) и тёплый чаёк. Ужин нужно съесть не больше, чем за три часа перед сном, чтобы он успел перевариться. Перед тем, как ложиться спать, заварите себе чай с мелиссой, валерьяной, ромашкой и мятой. Если какой-то компонент будет отсутствовать, ничего страшного не будет. Пейте его горячим, в это время полистайте женский журнал, почитайте гороскоп на неделю или ознакомьтесь с новыми тенденциями моды.

    8. Также помогает расслаблению разговор с любимым человеком по душам. Пусть он расскажет вам что-то интересное, обнимет и приласкает.

    9. После лягте в тёплую кровать. Если вам не спится, то лучший способ борьбы с бессонницей – интересная книжка. Лучше, если это будет что-то из классики или романтики, не надо читать боевики и ужасы, после этого вам точно не захочется спать.

    10. Перед сном, закрыв глаза, насладитесь уютом вашей мягкой постели, тишиной и порадуйтесь тому, что вы прекрасно провели вечер в свое удовольствие.

    Теперь вы знаете, как можно расслабиться перед сном. Спокойной ночи вам и ярких снов!!!

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.