• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для рук зимой

    Опубликовано: 2015-02-05 20:44:53

    Зима и кожа рук не поладят, наверное, никогда. Какими кремами не мажь, какие теплые рукавицы не надевай, все равно в итоге сухая потрескавшаяся кожа рук, а костяшки напоминают бабушкины, что и пугает больше всего. Как потеплеет, все, как хочется надеяться, наладится, но и в холода не стоит себя и окружающих старческими руками пугать. Так что пришла пора пустить в ход тяжелую домашнюю артиллерию, чтобы модный нынче маникюр с эффектом омбре смотрелся на руках достойно, а не привлекал внимания к сухой потрескавшейся коже.

     

    Бананово-кокосовый рай для кожи рук
    1 столовая ложка слегка растопленного кокосового масла,
    ½ среднего банана,
    1-2 чайные ложки меда,
    1 столовая ложка мелкого сахарного песка (коричневого, белого…).
    Банан нарежьте кружочками и взбейте все в миксере или в кофемолке.

    Нанесите получившуюся массу массирующими движениями на чистую распаренную кожу рук, помассируйте несколько минут, уделяя особое внимание участкам с сухой кожей, и наденьте парикмахерские перчатки. Поверх можно надеть старые рукавицы.

    Через 20-40 минут кожу рук еще раз помассируйте и смойте теплой водой. Если кожа рук нуждается в дополнительном питании, нанесите крем.

    Вечерняя масляная ванночка для кожи рук
    1/3 стакана касторового масла,
    2-3 столовые ложки оливкового масла,
    1-2 чайные ложки масляного раствора витамина Е (можно приобрести в аптеке),
    5-7 капель эфирного масла лаванды,
    5-7 капель эфирного масла шалфея.
    Сначала обработайте руки любым скрабом для лица или же смешайте, к примеру, жирные сливки или любой не очень жирный крем для рук или тела с мелким сахаром. Руки после этого вымойте с мылом.

    Смешайте касторовое масло с оливковым и витамином Е. Подогрейте масляную смесь на водной бане до приятно-почти горячей для кожи рук температуры, добавьте эфиры и опустите руки в эту масляную смесь. Массируйте кожу, особенно костяшки и кожу вокруг ногтей. Кончики пальцев зимой тоже могут начать «дубеть».

    Через 20-40 минут снимите излишки масла бумажными полотенцами или салфетками, нанесите на кожу рук крем и оставьте на ночь. Также можно надеть специальные хлопчатобумажные перчатки.

    Утром, по словам автора рецепта, ваши руки вновь станут молодыми и красивыми.

    Инф. 1001maska.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.