• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Необходимые вещи в роддом: советы

    Опубликовано: 2015-02-05 12:24:53

    День рождения малыша может случиться неожиданно для всех, поэтому к этому событию нужно подготовиться заранее. Примерно за месяц до запланированной даты родов мама должна задуматься о вещах, которые ей понадобятся в роддоме.

    Лучше заранее составить список всего необходимого, по которому вы уже будете все покупать и готовить. Не стоит набирать чересчур много вещей, ведь все-таки едете не месяц. Тем не менее, нужно взять все необходимое, чтобы потом не переживать по мелочам. Конечно же, вещи нужно брать не только для себя, но и для будущего малыша.

    Итак, какие же необходимые вещи в роддом нужно взять мамочке?

    Прежде всего, нужно взять все документы: паспорт, обменную карту, страховой полис, если таковой есть, договор с роддомом. Нужно также взять с собой деньги, ведь может понадобиться оплатить какие-то анализы непосредственно перед родами, но много денег брать не стоит, ведь их в роддоме никто охранять не будет. Конечно же, нужен телефон с зарядным устройством, а также фотоаппарат.


    Из личных вещей нужно взять пижаму, халат, резиновые тапочки, полотенце, нижнее белье, а также гигиеническое принадлежности: зубную пасту и щетку, туалетную бумагу, гигиенические прокладки (лучше на 5 капель), мыло, шампунь, расческу, бритву, косметику. Нужна также посуда: ложка, тарелка, чашка, электрочайник или кипятильник.

    Нужно также взять крем для сосков, который может вам понадобиться в первые дни кормления, если потрескаются соски, а также крем от растяжек, если вы использовали его во время беременности. Стоит также взять блокнот и ручку, если вдруг понадобится записывать некоторые рекомендации и назначения врача. Стоит также взять какую-то книгу, чтобы было чем заняться в «свободное» время.

    Для малыша нужно взять подгузники, влажные салфетки, крем от раздражения кожи, соску, маленькое полотенце, тонкие и толстые пеленки, одежду, а также комплект одежды и «конверт» для выписки.

    Конечно же, это не обязательный список, а лишь рекомендательный. Каждая мамочка может что-то из него вычеркнуть или же дописать что-то свое.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.