• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контрацептивы для девушек: что важно знать

    Опубликовано: 2015-02-05 12:04:04

    На сегодняшний день выбор средств контрацепции очень большой, ведь наука не стоит на месте.
    Наиболее популярными являются оральные контрацептивы, которые предупреждают развитие ПМС, стабилизируют гормональный фон, а также регулируют менструальный цикл. К недостаткам же подобных средств относится то, что по статистике 47 процентов женщин на протяжении цикла забывают принять одну таблетку, а 22 процента женщин забывают принять и более одной таблетки, чем значительно понижается надежность препарата.

    Вот ученые и думают над тем, как придумать средство, которое бы обминало ЖКТ и автоматически поступало в организм. Какие же есть подобные контрацептивы для девушек?


    Контрацептивный пластырь является средством пролонгированного действия. Его крепят к телу, вскоре, после чего его действующие вещества появляются в сыворотке крови, сохраняясь там в течение семи дней. На протяжении менструального цикла необходимо использовать 3 пластыря, после чего сделать недельный перерыв, во время которого наступит менструация. Пластырь можно клеить в любом месте. С ним можно заниматься спортом, купаться и даже ходить в сауну.

    Существует также такое средство, как внутриматочная спираль Мирена, в которой содержится маленькая емкость с гормоном, который постепенно вырабатывается в полость матки, оказывая сильное атрофирующее действие на нее. Менструация либо вообще прекращается, либо становится скудной. В этом случае беременность полностью исключается. Срок действия системы составляет примерно 5 лет.

    Есть также влагалищное кольцо из гипоалергенного материала, в котором содержится минимальное количество гормонов. Его вводят во влагалище, где оно принимает форму тела и не ощущается партнером. Кольцо носится 3 недели, после чего вынимается и делается перерыв на неделю для наступления менструации.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.