• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно планировать беременность

    Опубликовано: 2015-02-05 07:24:37

    Если вы приняли решение завести ребенка, нужно начинать с планирования беременности. Данный процесс включает в себя поход к специалисту и прохождение необходимого обследования для подготовки к зачатию.
    Итак, как правильно планировать беременность? Для начала нужно обратиться к гинекологу, который примет во внимание ваш образ жизни и выяснит наличие заболеваний. Врачу необходимо сообщить о своих прошлых беременностях, а также абортах и методах контрацепции. Однако обратиться нужно будет не только к гинекологу, а также терапевту, стоматологу, ЛОР-у, аллергологу и т.д. Хронические болезни могут негативно отразиться на течении беременности будущего ребенка, именно поэтому их нужно выявить и вылечить до зачатия.

    Кроме этого необходимо сдать анализ крови, анализ мочи, причем кровь также должны сдать оба родителя на определение резус-фактора и группы крови, для отслеживания развития патологий, ведь есть риск несовместимости будущих родителей.

    Родить полностью здорового ребенка может лишь здоровая мама. Женщина должна быть в форме и подготовить свой организм к легкому протеканию беременности заранее. Прежде всего, важно следить за весом. Беременность является не совсем подходящим временем для диет, поэтому сбрасывать вес необходимо до беременности. Важно также заниматься спортом, что поможет облегчить роды. Упражнения нужно начать до зачатия и заниматься регулярно, стараясь постепенно увеличивать нагрузку.


    Здоровый образ жизни, естественно, подразумевает отказ от вредных привычек. За 3 месяца до зачатия нужно прекратить употребление алкоголя, ведь он оказывает негативное влияние на половые клетки. Употребление алкоголя не дает плоду нормально развиваться.

    Негативное влияние на здоровье ребенка оказывает также и курение. Смолы, никотин и канцерогенные вещества являются губительными для будущего ребенка, и могут стать причиной задержки роста, малыш может родиться с разнообразными нарушениями функций головного мозга.

    Курение также повышает риск осложнений у матери и выкидыша. Кстати, от табачного дыма может пострадать и некурящая женщина. От сигарет не так уж и просто отказаться, ведь это большой стресс для психики и организма. Но вы должны отдавать себе отчет, какую опасность это несет для вашего будущего ребенка. Употребление наркотиков может вызвать еще большие осложнения, вплоть до летального исхода. Аритмии, судороги, разрыв головного мозга, инфаркт – это лишь малая доля возможных проблем, которые может вызвать прием наркотиков. Велика также вероятность преждевременных родов и выкидышей.

    Для беременной женщины важно также строго следить за приемом лекарственных препаратов, которые стоит употреблять только после консультации специалиста. Нужно забыть о саунах, банях и горячих ваннах. Нужно также постараться снизить употребление кофе и чая (не больше двух чашек в сутки). Пить рекомендуется соки и травяные чаи. За 3 месяца до зачатия нужно начать пить фолиевую кислоту, а также внести в свой рацион те продукты, которые ее содержат (капуста, свежая зелень, бобовые, морковь, орехи, картофель). Фолиевая кислота является отличной профилактикой многих врожденных заболеваний.

    Мужчины в период планирования беременности тоже должны себя поберечь, избегая всяких заболеваний, особенно тех, которые сопровождаются высокой температурой. Стоит также на время отказаться от занятий экстремальными видами спорта, посещения саун и бань, а также ношения тесного синтетического белья.

    Если вы будете заниматься сексом 2-3 раза в неделю, вам может понадобиться до полугода для того, чтобы забеременеть. Но не стоит расстраиваться из-за безуспешных попыток. Этому может быть несколько причин – начиная недавним приемом противозачаточных таблеток, заканчивая стрессами. Даже если дело в вашем здоровье, вы должны помнить о том, что современная медицина способна вылечить как женское бесплодие, так и мужское, кроме этого существует также искусственное оплодотворение.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.