• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пенсионный фонд рассчитывает получить от сбора с покупки наличной валюты 2,2 млрд гривень

    Опубликовано: 2015-01-23 13:00:52

    Пенсионный фонд рассчитывает собрать 2,2 млрд грн от пенсионного сбора, введенного по решению парламента с 1 января 2015 года в отношении операций по покупке валюты в наличной форме.
     
    Объем поступлений от пенсионного сбора, введенного по решению парламента с 1 января 2015 года в отношении операций по покупке валюты в наличной форме, запланирован на уровне 2,2 млрд грн, сообщили в Департаменте поступлений доходов Пенсионного фонда Украины.

    "В 2015 году суммы сборов на обязательное пенсионное страхование по операциям покупки иностранной валюты в наличной форме включаются в общий фонд доходов государственного бюджета, — сообщили в Пенсионном фонде. — Согласно закону о Госбюджете, на 2015 год суммы сборов запланированы в объеме 2,2 млрд грн".

    Ранее в ПФУ сообщили, что объем поступлений от пенсионного сбора при покупке валюты в наличной и безналичной форме, введенного в апреле 2014 года, в период с апреля по декабрь 2014 года составил 6,66 млрд грн. Однако с 1 января 2015 года норма о взимании пенсионного сбора при покупке валюты в безналичной форме отменена.

    На текущий момент бюджет Пенсионного фонда утверждается. При этом объем отчислений, которые будут направлены из госбюджета на нужды Пенсионного фонда Украины, в 2015 году составит 80,9 млрд грн. Согласно росписи бюджета, дотации на выплату пенсий и пенсионных надбавок составят 61,9 млрд грн, финансирование покрытия дефицита Пенсионного фонда — порядка 19 млрд грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.