• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тонизирующие маски для жирной кожи лица

    Опубликовано: 2015-02-01 09:04:17

    Для жирной кожи: 1 столовую ложку смеси трав — ромашки, липового цвета, цветков бузины, взятых в равных количествах, залить стаканом кипятка, проварить 10 мин и процедить. К теплому отвару добавить 1/2 чайной ложки меда и овсяную муку до получения кашицы. Такая маска очищает кожу, сужает поры, улучшает кровообращение.

    * Для жирной угреватой кожи: 2 столовые ложки порошка белой глины развести 10-15 каплями лимонного сока и 20-30 г спирта. Полученную кашицу нанести на лицо на 15-20 мин, после чего смыть холодной водой.

    * Для жирной, пористой и увядшей дряблой кожи: смешать взбитый в пену белок и 1 чайную ложку лимонного сока. Нанести на лицо на 15-20 минут. Смыть сначала теплой, затем холодной водой. Маска тонизирует и обезжиривает кожу, стягивает поры, разглаживает морщины.

    * Для жирной и дряблой кожи: плоды персика очистить от кожицы, мякоть размять. Протереть лицо сначала персиковым соком, затем наложить мякоть персика. Через 15-20 минут смыть прохладной водой.

    * Для увядающей кожи рекомендуется такая маска: к 1-2 чайным ложкам овсяной муки прибавить 1 чайную ложку теплого жидкого меда и 1/2 взбитого в пену белка. Этой смесью смазывают лицо и шею. Маску держат на лице 20 мин, после чего снимают ее ватой, пропитанной холодной водой.

    * Для увядающей кожи: взять 1 помидор, пассировать, прибавить 1/2 желтка и овсяной муки до получения однородной массы. Маску оставляют на 20 минут, после чего лицо следует вымыть сначала теплой, затем холодной водой.

    * Для увядающей кожи: 1 столовую ложку овсяной муки развести соком из 1 помидора (вместо помидора можно взять 1 персик или половину лимона) и непроваренным молоком до получения кашицы. Смазать полученной кашицей лицо и шею, оставить на 20-30 минут, затем смыть холодной водой.

    * Для вялой кожи: 1 столовую ложку меда смешать с желтком, 1 столовой ложкой растительного масла и 1 чайной ложкой сока айвы. Смесь тщательно размешать и нанести на лицо на 15-20 минут, после чего снять ватным тампоном, смоченным в теплой воде, затем ополоснуть лицо водой. Такая маска одновременно питает, тонизирует и смягчает кожу.

    * Для любого типа кожи: мяту, укроп, ромашку, шалфей, липовый цвет смешать и заварить кипятком (1 чайная ложка травы на 1 стакан воды). Теплую кашицу наложить на лицо и накрыть сверху салфеткой, смоченной отваром трав.

    * Для любой кожи: 1 столовую ложку свежей сметаны смешать с 1 столовой ложкой пресного творога и 1 чайной ложкой поваренной соли. Размешать. Нанести маску на лицо и оставить на 15-20 минут. Смыть теплой, затем холодной водой. Использовать 1-2 раза в неделю в течение 4-6 недель.

    * Для любой кожи: смешать 1 желток с 1/2 чайной ложки меда. Добавить 3-5 капель оливкового масла, 10 капель лимонного сока и 1 чайную ложку овсяной муки. Полученную кашицу нанести на лицо и шею на 15-20 минут. Затем смыть холодной водой и наложить холодный компресс.

    * Если необходимо быстро освежить усталое лицо, сделать кожу гладкой и упругой, «скорую помощь» окажет следующее средство: к 1 белку, взбитому до получения пены, прибавить 1 чайную ложку лимонного сока и мелко нарезанную лимонную корку. К этой смеси добавить 1-2 чайной ложки миндальных отрубей (до консистенции густой кашицы).

    Маску нанести на лицо на 10 минут (но не более, потому что потом маска резко затвердевает). По истечении этого времени размягчить маску с помощью холодного компресса и осторожно снять. Затем вымыть лицо холодной водой. Такую маску используют не чаще, чем 2-3 раза в месяц.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.