• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квартиры посуточно становятся популярнее отелей

    Опубликовано: 2015-01-22 12:06:16

    Уже достаточно давно квартиры, сдаваемые посуточно, стали достойной альтернативой проживанию в гостинице и их популярность постоянно возрастает. Если первое время многие боялись пользоваться такими услугами, как посуточная аренда жилья, и предпочитали более привычные и проверенные услуги гостиниц и отелей, то теперь можно наблюдать обратную ситуацию.

    Происходит это по ряду разнообразных причин. Во-первых, люди, уже успевшие воспользоваться услугой посуточной аренды квартиры и оставшиеся довольны сервисом, обязательно расскажут об этом своим знакомым и друзьям, которые после этого обязательно задумаются о таком возможности. Во-вторых, восторженные отзывы об этой услуги можно постоянно встречать на различных форумах и сайтах в сети. Ну а в-третьих, такой вариант размещения действительно имеет массу преимуществ. Что можно выделить среди основных:

    • Домашняя атмосфера, возможность пользоваться кухней и всем набором бытовой техники, готовить еду и стирать;
    • Выгодность с экономической точки зрения, ведь квартиры часто сдаются дешевле, чем гостиничные номера, да и договориться о скидке с хозяином всегда можно;
    • Отсутствие установленного режима – в отеле можно приводить гостей лишь до 23-00, а в квартире такие правила отсутствуют;
    • Возможность найти жилье в любом районе города, в то время как удачные гостиницы есть далеко не везде.

    Еще одна причина популярности посуточной аренды жилье, которую озвучивает главный аналитик компании ЛУН.ua Анна Гребнева – это то, что когда человек останавливается в арендованной квартире, его данные не заносятся в какие специальные базы и реестры. А вот все постояльцы гостиниц всегда отмечаются в специальных журналах, в которых указывается вся информация, вплоть до паспортных данных и места прописки. По ряду определенных причин далеко не всего готовы соглашаться с тем, что их передвижения могут легко отслеживать. И речь идет ни в коем случае не о людях, имеющих какие-то проблемы с законом, а о вполне обычных гражданах – бизнесменах, политиках или просто женатых людях.

    Также стоит отметить, что при аренде квартиры посуточно далеко не всегда оговаривается время как называемого расчетного часа и если арендовать квартиру не строго на 24 часа, а на немного больший срок, то не придется оплачивать превышение времени по стоимости полных суток аренды, как это часто практикуется в гостиницах.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.