• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отправка посылки в Украине обойдется дороже

    Опубликовано: 2005-11-01 11:28:00
    Государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" повысило с 1 ноября тарифы на пересылку посылок по Украине на 100% до 10,5 гривен, заказных писем - в 2,5-3 раза до 0,6-0,75 гривны. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрпочты".
     
    Согласно решению Национальной комиссии регулирования связи от 5 августа №41, с 1 ноября почти в 2 раза повышаются тарифы на отправку посылок.
     
    В частности, стоимость отправки посылки весом 5 кг в пределах Украины будет составлять 10,5 гривны (было 5,45 гривны). Кроме этого, отменяется разница в стоимости отправки посылок для населения и организаций и устанавливается единый тариф.
     
    Как сообщают Українські новини, тариф на отправку заказных писем повышен для населения с 0,2 до 0,6 гривны, для организаций - с 0,3 до 0,75 гривны.
     
    В то же время стоимость отправки посылок и заказных писем в страны дальнего зарубежья остается без изменений.
     
    Напомним, ранее НКРС решила ввести новые тарифы на пересылку писем с сентября, посылок - с ноября. С 1 сентября "Укрпочта" повысила тарифы на пересылку писем и бандеролей по Украине в среднем на 50% до 0,7-1 гривны. Плата за пересылку писем в страны СНГ повысилась почти в два раза. НКРС объяснила необходимость повышения тарифов на универсальные услуги почтовой связи их убыточностью для "Укрпочты". 
     
    Деловая неделя
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.