• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может заключить с МВФ программу сотрудничества на 4 года

    Опубликовано: 2015-01-22 18:00:04

    Украина и Международный валютный фонд (МВФ) могут заключить программу сотрудничества на 4 года. Об этом вчера заявила министр финансов Украины Наталья Яресько, передает пресс-служба ведомства.

    По словам Яресько, правительство Украины предоставило запрос на Механизм расширенного финансирования Extended Fund Facility (EFF) для установки длительного партнерства с МВФ.

    "Механизм EFF окажет долгосрочную поддержку в течение следующих четырех лет, которая позволит Украине вернуться к экономическому росту, восстановить достаточный уровень валютных резервов и обеспечить экономическую и финансовую стабильность в дальнейшем", - говорится в сообщении.

    "Рынки ожидали этого шага и должны одобрительно его воспринять, так как это окажет финансовую поддержку, необходимую Украине для быстрого запуска экономического восстановления, и принесет приемлемые результаты для всех заинтересованных сторон", - сказала Яресько.

    Напомним, по словам директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард, МВФ рассмотрит увеличение объема программы финансирования для Украины.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.