• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Штайнмайер назвал условие для деэскалации конфликта в Донбассе

    Опубликовано: 2015-01-22 15:15:11

    Глава МИД ФРГ отметил, что ситуация в Донбассе становится все более опасной, поэтому необходимо согласование РФ и Украиной линии разграничения войск.

    Без согласования так называемой контактной линии, разделяющей территории под контролем террористов и украинских силовиков, и без отвода от нее тяжелых вооружений, деэскалации конфликта в Донбассе не будет. Об этом заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер перед началом переговоров в "нормандском формате" в Берлине, сообщает Немецкая волна.

    Штайнмайер призвал своих собеседников "конструктивно вести переговоры с тем, чтобы достичь результата, которого не удалось получить прошлый раз".

    "Возобновление боев на востоке Украины в последние дни показало, что ситуация становится все более опасной, - заявил Штайнмайер непосредственно перед началом переговоров. - Это связано с тем, что стороны конфликта не могут или не хотят реализовать минские договоренности".

    Напомним, ранее в Берлине начались переговоры глав МИД Франции, Германии, РФ и Украины в "нормандском формате". Министры обсудят деэскалацию конфликта в Донбассе и вопросы реализации Минских соглашений.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.