• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финансовый комитет ВР решил заслушать главу НБУ и Министра финансов в первой половине февраля

    Опубликовано: 2015-01-22 08:34:31

    Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности на своем заседании во вторник принял решение заслушать на своих заседаниях информацию руководителя НБУ Валерии Гонтаревой и Министра финансов Натальи Яресько об основных направлениях работы и законодательных инициативах на 2015 год в первой половине февраля.
    Члены комитета решили поручить председателю комитета согласовать с Председателем НБУ и министром финансов соответствующие даты.
    На заседании также были утверждены: план подготовки парламентских слушаний «О путях стабилизации банковской системы Украины», которые Верховная Рада назначила на 18 февраля; план работы комитета на вторую сессию парламента Украины VIIІ созыва (февраль-июль 2015 года); план мероприятий комитета на вторую сессию (февраль-июль 2015 года).
    Финансовый комитет также утвердил руководителей подкомитетов. Председателем подкомитета по вопросам банковской деятельности стал Иван Фурсин. Руководителем подкомитета по вопросам ценных бумаг, фондового рынка, деятельности рейтинговых агентств и электронной коммерции утвердили Павла Ризаненко. Подкомитет по вопросам деятельности небанковских финансовых учреждений и защиты прав потребителей финансовых услуг возглавил Виктор Романюк, а руководителем подкомитета по вопросам страховой деятельности стал Александр Жолобецкий. Подкомитет по вопросам денежно-кредитной политики, валютного регулирования, функционирования платежных систем и взаимодействия с Национальным банком Украины и подкомитет по вопросам финансового мониторинга, предотвращения легализации и отмыванию незаконных доходов пока остались без руководителей, ведь члены комитета решили отложить их назначения до согласования с предложенными кандидатами.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.