• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финансовый комитет ВР и эксперты Всемирного банка договорились об активизации сотрудничества

    Опубликовано: 2015-01-22 08:21:14

    Члены комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности заинтересованы в активизации консультаций с экспертами международных финансовых организаций для использования лучшего международного опыта в процессе стабилизации и реформировании финансовой системы Украины.
    Об этом на встрече с представителями Всемирного банка заявил председатель финансового комитета парламента Украины Сергей Рыбалка.
    Основными темами обсуждения стали перспективы стабилизации банковской системы Украины и возможные риски на этом пути. В частности,  украинских депутатов интересовал международный опыт по повышению эффективности работы Фонда гарантирования вкладов и управлению активами ликвидируемых банков.
    Участники встречи также обсудили особенности работы с системными банками, законодательное регулирование проблемы срочных вкладов и предложенный международными экспертами новый механизм для Украины - институт частных исполнителей по неработающим кредитам.
    Отдельно собеседники остановились на путях решения проблемы валютных кредитов.
    Представители финансового комитета украинского парламента и эксперты Всемирного банка договорились проводить подобные встречи гораздо чаще.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.