• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина проведет переговоры с кредиторами с целью улучшения долговой устойчивости — Минфин

    Опубликовано: 2015-01-22 09:00:55

    Переговоры будут проведены с держателями суверенных долговых обязательств.
     
    Украина планирует провести переговоры с кредиторами-держателями суверенных долговых обязательств с целью улучшения долговой устойчивости.

    Об этом сообщает пресс-служба президента со ссылкой на итоги переговоров Петра Порошенко и министра финансов Наталии Яресько с главой МВФ Кристин Лагард.

    "Министр финансов Наталия Яресько, которая также присутствовала на встрече, отметила, что Украина нуждается в механизме расширенного кредитования, чтобы установить более длительный срок сотрудничества с Международным валютным фондом. По ее словам, будут проведены консультации с держателями суверенных долговых обязательств (Украины) с целью улучшения среднесрочной долговой устойчивости", — говорится в сообщении.

    Как подчеркнула министр финансов, механизм расширенного кредитования со стороны МВФ позволит Украине получить доступ к дополнительным ресурсам, которые содействовали бы возобновлению экономического роста, валютных резервов, а также обеспечили бы экономическую и финансовую стабильность.

    Как сообщалось ранее, в ходе встречи Порошенко с главой МВФ 21 января обсуждалось открытие фондом для Украины новой многолетней программы с расширенным кредитованием (Extended Fund Facility) для замены существующей программы stand by, реализация которой была начата весной 2014 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.