• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генсек НАТО призвал РФ вывести свои войска из Украины

    Опубликовано: 2015-01-22 11:00:09

    Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию вывести свои войска из восточной Украины. Он заявил, что на Донбассе есть российские военные и тяжелое вооружение РФ.
     
    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг (Jens Stoltenberg) констатирует присутствие российских военных на востоке Украины и увеличение количества тяжелого вооружения и призывает Россию вывести войска и прекратить поддержку сепаратистов.

    Об этом он заявил в среду в Брюсселе на совместной с премьер-министром Норвегии Ерной Солберг (Erna Solberg) пресс-конференции.

    Столтенберг не стал комментировать информацию президента Украины Петра Порошенко о том, что на востоке Украины находится 9 тысяч российских солдат, мотивируя тем, что НАТО не прибегает к конкретным числам и цифрам.

    "То, что мы видим, это то, что россияне передвигают силы в и из Украины, что они имеют большое количество (войск) на границе. Я не буду комментировать конкретные цифры. Но я могу сказать, что на востоке Украины российские военные, мы также видим тяжелое вооружение и увеличение на востоке Украины количества российского оборудования. Мы говорим о танках, артиллерии, бронированных машинах, системах воздушной защиты", — подчеркнул он.

    Генсек НАТО констатировал, что "это российское военное присутствие на востоке Украины не способствует мирному решению". "Именно поэтому мы призываем Россию прекратить поддерживать сепаратистов, вывести свои силы из Украины и уважать Минские договоренности", — призвал Столтенберг.

    Он также заявил о поддержке Украины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.