• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Папилломы и средства их удаления

    Опубликовано: 2015-01-21 15:45:10

    Папилломы похожи на бородавки, но могут иметь ножку или стандартное широкое основание. Размер колеблется от нескольких мм до 2 см. Характерные особенности – неровная поверхность разного оттенка (от темно-коричневого до белого). Может появиться у человека, не зависимо от возраста или пола, на любом участке кожи или слизистой (включая веки, нос, половые органы).

    Они не только некрасиво выглядят, но и доставляют дискомфорт разной степени сложности – зуд, появление выделений, могут начать кровоточить. При разрастании могут стать причиной появления злокачественной опухоли (чаще наблюдается у женщин). Причина появления – активация вируса, который и так находится в нашем организме. Чаще всего происходит из-за наличия большого количества данного вируса в крови.

    Сейчас самое распространенное лечение - удаление папиллом лазером, но существуют и другие способы, которые используются по самым разным причинам.

    Удаление сургитроном происходит с использованием радиоволн, точнее говоря – их высокой энергии. Главные преимущества – скорость, отсутствие болезненных ощущений, нет кровотечения. При этом папиллома срезается с частью ножки, а срез «запечатывается». Появившаяся корочка отпадает самостоятельно спустя несколько дней.

    Жидкий азот позволяет заморозить папиллому, кроме того таким способом устраняют обычные бородавки и кератомы. Клетки кожи прижигаются и вымораживаются. Данная процедура относится к самым дешевым, но требуется несколько сеансов. Среди явных недостатков – вызывается боль, порой очень сильная.

    Электрокоагуляция характеризируется использованием электричества (постоянный ток с высокой частотой).

    Использование лазера характеризируется высокой точностью – достаточно нескольких сеансов и от образования ничего не останется. Единственный недостаток такого метода – ткань папилломы невозможно использовать для медицинских исследований. После лечения, если образование было полностью удалено, то оно уже никогда не появится на этом самом участке кожи.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.