• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония даст $316.6 млн дополнительной финансовой помощи Украине – посол Японии в Украине

    Опубликовано: 2015-01-21 14:18:07

    Правительство Японии предоставит Украине $316.6 млн в дополнение к $1,5 млрд, которые Украина получила от Японии в марте 2014 года. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Украине Суми Шигеки. “Украина получит как кредиты, так и гранты. Основная часть в $300 млн – это кредит, направленный на пополнение золотовалютных резервов Украины и оплату внешних обязательств. Другой транш $16,6 млн является грантом для восстановления разрушенной инфраструктуры на Донбассе”, — сообщил посол Японии.

    Господин Суми Шигеки рассказал, что Япония особенно заинтересована в совместном развитии энергетических проектов для обеспечения энергетической независимости Украины.

    Заместитель министра финансов Игорь Уманский во время брифинга отметил, что Украина продолжает успешное торговое сотрудничество с Японией. Господин Уманский подчеркнул, что совместные проекты в энергетической сфере позволят Украине диверсифицировать источники поставки энергоресурсов и возможность использовать различные сорта угля.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.