• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесский электротранспорт может подорожать уже в ближайшее время

    Опубликовано: 2015-01-21 17:30:30

    Проезд в одесских трамваях и троллейбусах намерены повысить до 2 гривен уже в ближайшее время. О такой инициативе рассказал директор департамента транспорта Валерий Новиков.

    По словам директора НПЦ “Экономинформ” Георгия Хаскина, решение необходимо и экономически обосновано. “Сейчас значительно поднялись цены на бензин, электроэнергию. Все запчасти для ремонта покупают за валюту. Электротранспорт и вовсе убыточный и содержать его – огромная нагрузка на город”, – рассказал он.

    При этом Георгий Хаскин подчеркнул, что решение о повышении цен еще не окончательное. “В пятницу этот вопрос будет вынесен на обсуждение с мэром города Геннадием Трухановым. Вопрос по ценам электротранспорта уже прошел все необходимые согласования. В случае успешного рассмотрения цены в трамваях и троллейбусах повысятся через месяц или полтора”, – рассказал он.

    Эксперт подчеркнул, что при подорожании на разовый проезд, цена постоянных останется прежней – из расчета 23 копейки за проезд для студентов и 75 копеек для других категорий граждан.

    Стоит отметить, что цены на межгородские перевозки пока останутся прежними. Связано это с тем, что сейчас не назначен курирующий зам по этому вопросу. А вот вопрос о подорожании одесских маршрутных такси до 4 гривен пока остается открытым. “Реальная стоимость на сегодня маршрутных такси – 5 гривен, автобусов – 3,5 гривен, а электротранспорта – 2 гривны”, – рассказал эксперт.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.