• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли щелкать семечки беременным

    Опубликовано: 2015-01-30 11:44:49

    В период беременности весь организм женщины полностью перестраивается на новый жизненный лад, а вот некоторые привычки остаются, и порой бороться с ними очень непросто, а порой даже сложно. Например, часто беременные спрашивают, можно ли семечки беременным. Ведь не находясь в интересном положении женщина без труда может вечерком отдохнуть перед телевизором с кульком жареных семечек, абсолютно не задумываясь о их пользе или вреде. А уж если женщина беременная, тогда следует весьма тщательно подойти к этому вопросу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказывается не все семечки одинаково вредны или полезны. Какие бывают семечки? Все знают семечки подсолнечника – жареные или сырые, тыквенные семечки не менее вкусные, они могут быть как сырыми, так и слегка обжаренными. На семена льна также стоит обратить внимание и отнестись внимательно, так как женщина находится в периоде вынашивания малыша.
    Семечки подсолнечника и беременность
    Не лишним будет задать своему личному доктору при очередном приеме или осмотре, можно ли щелкать семечки беременным. Безусловно, щелканье семечек ни к чему хорошему не приведет не только беременных, но и обычных мужчин и женщин. Ведь от него портятся зубы: стирается эмаль, образуется кариес. А беременным женщинам не желателен поход к стоматологам, ведь может понадобиться укол обезболивающего лекарства для лечения зубов, что в период беременности недопустимо. Поэтому от щелканья семечками придется отказаться.

    А можно ли беременным жареные семечки? Вообще, семечки подсолнуха содержат много полезных веществ, необходимых женщине в период беременности. Они богаты фолиевой кислотой, полезными жирными кислотами, цинком, магнием, витаминами группы А, В, Д. Поэтому в небольших количествах, не превышающих допустимую норму в 20 – 30 гр граммов в день, эти семечки полезны.


    Но при жарке практически все полезные вещества улетучиваются, превращаясь в ненужный холестерин, который не замедлит отложиться на стенках сосудов. Не стоит забывать будущей маме, что жареные семечки содержат больше калорий, чем сырые. А лишний вес беременной женщине не принесет ничего полезного. Поэтому на вопрос о том, можно ли беременным семечки подсолнуха, можно дать утвердительный ответ, но лишь в случае, если они не жареные.

    Тыквенные семечки и беременность
    В вопросе о том, можно ли беременным тыквенные семечки, дело обстоит куда лучше, чем с семечками подсолнечника. Кроме содержания большого количества магния и цинка в них, это одно из первых средств, помогающих, если у беременной случилась изжога. Также тыквенные семечки – первое и самое надежное средство против глистов.

    Однако несмотря на общую полезность, нельзя забывать о норме тыквенных семечек в день. Они обладают высокой калорийностью, поэтому нельзя превышать норму в 20 граммов в течение дня. Не рекомендуется кушать тыквенные семечки в жареном виде: только натуральные высушенные семечки тыквы будут обладать максимальной полезностью для организма беременной женщины и ее малыша.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.