• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Геращенко: 22 января в Донецкую и Луганскую области отправят 330 тонн гуманитарной помощи

    Опубликовано: 2015-01-20 15:35:12

    Украинские власти формируют вторую партию из 330 тонн гуманитарной помощи для социальных учреждений Донбасса, которые находятся на временно оккупированной территории. Колонны грузовиков с гуманитарным грузом будут отправлены в День Единства, 22 января. Об этом заявила уполномоченный Президента Украины по урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях народный депутат Ирина Геращенко и Глава государственной службы по чрезвычайным ситуациям полковник Сергей Бочковский по время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

    Самые беззащитные категории населения: дети-инвалиды, пожилые люди, больные и постояльцы психиатрических больниц, по-прежнему нуждаются в помощи. По словам госпожи Геращенко, вскоре начнется адресная доставка гуманитарной помощи полученной от Республики Казахстан 9 января. “Террористы не только нарушают режим прекращения огня, но и развернули настоящий террор против мирных жителей. Об этом свидетельствует информация о погибших и пораненных, среди которых есть женщины и дети,” – заявила Ирина Геращенко.

    В новую партию украинской гуманитарной помощи входят овощи, крупы, сахар, печенье, консервы и сладости. Груз будет отправлен тремя колоннами. “Первая колонна из 8 машин собирается в Павлограде и едет в Краматорск. Вторая – 9 машин из Харькова также проследует в Краматорск. Наконец, третья колонна помощи будет собрана в Харькове и доставлена в Северодонецк”, – сообщил полковник Бочковский.

    Также Бочковский сообщил, что 22 января состоится открытие модульных городков для вынужденных переселенцев, которые были доставлены из Германии в Украину. Первый городок откроется в Харькове, запланировано открытие еще 6 поселений для переселенцев из Донбасса.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.