• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП-10 запросов в Google за прошедший год

    Опубликовано: 2015-01-19 13:43:05

    Конец ушедшего года специалисты из поисковика номер один в мире, то есть Google, подытожили тем, что составили рейтинг самых популярных за год поисковых запросов. Причем аналитиков Гугла интересовали не только запросы в общем, но и те события и личности, которые больше всего привлекли внимание пользователей глобальной сети.

    В рейтинг стремительно растущих запросов в ведущем поисковике попал iPhone 6, а вот чехлы для Iphone 6 не попали. А флагманский «умнотелефон» от Apple оказался на почетном первом месте в Global Trending Consumer Electronics, в разделе популярности тех или иных моделей гаджетов у пользователей. Удивительно, что iPhone 6 обошел по рейтингу даже сверхпопулярный в последний год Samsung Galaxy S5 и крайне востребованный у публики Nexus 6.

    Интересно, что в технологический гугловский рейтинг вошли сразу 3 продукта от Apple. Новые часики попали на 8-е место, а iPad Air на 10-е.

    В этом году Google сделала отдельную статистику по США и по всему миру. Примечательно, что статистика эта оказалась практически идентичной. Лидирует в списке Робин Вильямс, легендарный американский актер, который в августе прошедшего года решил уйти из жизни при помощи суицида. Второе место уверенно занял чемпионат мира по футболу. Чуть менее интересными для людей всего мира стали загадочный вирус Эбола, пришедший неизвестно откуда и унесший множество жизней, и самолет авиакомпании Malaysia Airlines, который трагически потерпел крушение над территорией Украины. Публику также заинтересовал масштабный флешмоб, называвшийся Ice Bucket Challenge.

    Примечательно, что запросы из второй пятерки оказались менее фундаментальными и серьезными. Например, туда вошла завоевавшая вирусную популярность мобильная игра Flappy Bird и Кончита Вурст, псевдоним победителя «Евровидения». Немалый интерес вызвала и группа террористов «Исламское государство». Самый удачный мультфильм прошлого года пользователи также не обделили вниманием. И мультфильм этот, конечно, «Холодное сердце». Замыкают самый достоверный в мире рейтинг поисковиков Олимпийские игры в Сочи.

    Рейтинг составляется в рамках ежегодного проекта под емким названием «Год в поиске». Результаты его можно посмотреть на официальном сайте компании.

    Стильные чехлы Iphone конечно, не занимают первых мест в гугловском рейтинге, но они неизменно пользуются огромной популярностью.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.