• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комитет крымских татар попросил защиты у генсека ООН

    Опубликовано: 2015-01-19 11:30:10

    Комитет крымских татар призвал генсека ООН "не допустить уничтожения крымско-татарского народа". Делегаты конференции призвали генерального секретаря ООН защитить крымских татар от службы в российской армии.
     
    Комитет по защите прав крымско-татарского народа в ходе конференции в Симферополе принял обращение к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с призывом "не допустить уничтожения крымско-татарского народа". Об этом сообщает ВВС.

    В документе, в частности, указывалось на то, что "коренное население — крымские татары — превратилось в объект террора и физического насилия". Делегаты конференции призвали генерального секретаря ООН защитить крымских татар от службы в российской армии.

    Утверждается, что сорвать конференцию пытались "титушки", чтобы спровоцировать ее участников на драку, однако столкновений в результате удалось избежать.

    Отметим, выступавший от имени крымских татар Меджлис в начале прошлого года был признан властями Крыма несуществующим. Его бывший лидер Мустафа Джемилев в настоящее время находится в Украине — въезд в аннексированный Крым ему запрещен.

    Напомним, в декабре 2014 г. "прокурор" Крыма Наталья Поклонская вручила Меджлису предупреждение о недопустимости митингов на полуострове.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.