• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nissan и Hyundai – лидеры рейтинга самых надежных автомобилей Consumer Reports

    Опубликовано: 2005-10-28 10:55:00
    Исследовательская компания Consumer Reports опубликовала рейтинг самых надежных автомобилей, которые сейчас продаются на рынке США.
     
    Нельзя судить о надежности автомобиля, глядя лишь на марку - таков основной вывод экспертов. Многие фирмы оказались одновременно среди лидеров и аутсайдеров рейтинга с разными новыми моделями.
     
    Наиболее "полярные" по надежности автомобили встретились у японской Nissan и корейской Hyundai. Две модели люксового подразделения Nissan - Infiniti M35 и M45 - оказались среди лидеров по надежности, а четыре модели Nissan Quest, Armada и Titan, а также Infiniti QX56 оказались на задворках рейтинга "прогнозируемой надежности".
     
    "У некоторых производителей данные по отдельным моделям разительно отличаются, и особенно это верно для новинок, у которых могут быть некоторые проблемы", - заявил CNN директор центра тестирования автомобилей Consumer Reports Дэвид Чемпион. "Сверяйтесь с нашим рейтингом", - советует он. Например, среди моделей Hyundai средний рейтинг надежности получили внедорожник Santa Fe и модель Elantra, а у нового внедорожника Tucson первое время будут проблемы, прогнозируют эксперты.
     
    Впрочем, один общий принцип, которым можно руководствоваться, все же есть. Среди 31 модели, вошедшей в число наиболее надежных, всего две модели от американских производителей, ни одного европейского авто и 29 японских, из которых 15 выпускаются крупнейшей автомобильной компанией Toyota. Среди худших по надежности - 22 американских автомобиля, 20 европейских, четыре японских и два корейских.
     
    Consumer Reports опрашивала владельцев более миллиона автомобилей через свой вебсайт, а также с помощью почтовой рассылки. Для вычисления "прогнозируемого рейтинга надежности" специалисты использовали данные за последние три года при условии того, что модель не претерпела значительных изменений.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.