• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства от бородавок

    Опубликовано: 2015-01-24 06:54:06

    Наверняка, многие из вас помнят о том, как родители в детстве просили не трогать лягушек, иначе появятся бородавки. И мы слушались, но как только становились взрослее, то понимали, что лягушки никакого отношения к бородавкам не имеют, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На самом деле, ученые до сих пор не могут выяснить причину появления бородавок. Известно одно, что причиной появления этих наростов становятся вирусы.
    Бородавки могут внезапно появляться и, также внезапно исчезать. Иногда они возникают при снижении иммунитета, при повышенной влажности кожных покровов, а также после травм.

    Народные методы лечения.
    Существует несколько методов избавления от бородавок.

    Возьмите бобы клещевины, тщательно измельчите их и нанесите массу на несколько минут на бородавки. Такой способ помогает не только быстро избавиться от бородавок, но и от веснушек.

    Вымытую траву чистотела измельчите и отожмите из него сок. Ватной палочкой аккуратно нанесите сок чистотела на бородавку. Процедуру выполняйте несколько раз в день, до тех пор, пока она не исчезнет.

    Смешайте ивовую золу со столовым уксусом. У вас должна получиться паста, которую нужно нанести на бородавку. Дня через три она высушится и отпадет.

    Одним из самых лучших средств для избавления от бородавки является чеснок. Очистите один зубчик и разрежьте его вдоль. Натрите бородавку на ночь чесноком, но постарайтесь делать это аккуратно, не повредите ее.

    Срежьте самый мясистый лист алоэ и, завернув его полиэтиленом, положите в холодильник. Измельчите лист с помощью мелкой терки и добавьте в смесь половинку чайной ложки пищевой соды. Размешайте все тщательно и нанесите смесь на бородавку, накройте сверху ватным диском, а затем бинтом и держите не менее тридцати минут. Делать эту процедуру нужно на ночь в течение недели, за это время бородавки, как правило, отпадают.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.