• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк обсудил с Байденом финансовую помощь Украине

    Опубликовано: 2015-01-14 14:00:28

    Байден и Яценюк поговорили о возможном кредите США Украине.

    Премьер также поговорил с вице-президентом США о ситуации на Донбассе.

    Вице-президент США Джозеф Байден обсудил по телефону с премьер-министром Украины Арсением Яценюком ситуацию на востоке страны, а также дополнительную американскую финансовую помощь Киеву, передает ТАСС.

    Байден проинформировал своего собеседника о решении администрации США предоставить украинскому правительству в нынешнем году кредитные гарантии на сумму в два миллиарда долларов.

    Ранее о возможности предоставления кредита Украине объявило американское министерство финансов. Первая гарантия на кредит в $1 млрд может быть предоставлена ​​в первой половине года, вторая - в конце.

    В то же время подчеркивается, что первый шаг может быть сделан, если Киев "будет оставаться в рамках программы реформ", а второй - "если Украина будет продолжать добиваться конкретного прогресса в своей повестке дня реформ, и если позволят обстоятельства".

    Напомним, в октябре премьер-министр Украины Арсений Яценюк обсудил с вице-президентом США Джозефом Байденом газовый вопрос и возможность расширения программы финансовой поддержки Украины международным сообществом.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.