• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профицит торгового баланса Китая увеличился в 2014 году почти на 46%

    Опубликовано: 2015-01-13 18:00:48

    Положительное сальдо внешнеторгового баланса КНР в 2014 году выросло на 45,9%, составив 2,35 трлн юаней (около $380 млрд), при этом Китаю не удалось реализовать поставленных правительством целей по росту объемов торговли.

    Экспорт Китая в 2014 году увеличился на 4,9% до 14,3 трлн юаней, в то время как импорт сократился на 0,6% до 12,04 трлн юаней. Общий рост торговли в 2014 году составил лишь 2,3%, что значительно меньше поставленной правительством цели в 7,5%, сообщает РИА "Новости".

    "Восстановление мировой экономики шло более медленными темпами, что не позволило торговле Китая расти быстро. Объем инвестиций из развитых экономик в обрабатывающую промышленность Китая уменьшился, что сдержало рост торговли", — заявил официальный представитель таможенного управления Китая Чжэн Юэшэн, подчеркнув, что компании на иностранных инвестициях отвечают примерно за половину экспорта страны.

    Он также добавил, что и в этом году, в течение определенного периода, будут присутствовать негативные факторы, сдерживающие рост торговли.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.