• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белорусские предприятия, поставляющие продукцию в Украину, частично переходят на расчет в гривне

    Опубликовано: 2015-01-12 14:45:53

    Белорусские предприятия, имеющие долгосрочные контракты на поставку своей продукции в Украину, переходят в расчетах по этим контрактам на украинскую гривню, сообщил посол Белоруссии в Киеве Валентин Величко.

    «Недостаток валютных средств для реализации международных контрактов корректирует многие задумки, заставляет искать новые модели проведения расчетов. Например, ряд белорусских предприятий, имеющих долгосрочные сделки на приобретение в Украине материалов, комплектующих, других товаров сегодня частично переходят в расчетах на гривню, несмотря на определенные риски», - сообщил Величко в интервью международному журналу «Банкиръ», опубликованном на сайте МИД Белоруссии, передает «Интерфакс-Украина».

    Величко отметил, что переход на гривню положительно сказывается на цене конечной продукции, что способствует закреплению Белоруссии на украинском рынке. «Но далеко не все могут это сделать. Высоколиквидная продукция, например нефтепродукты, может продаваться только за валюту», - отметил при этом посол.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.