• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Львове проходят испытания первого в Украине троллейбуса с низким полом и электронным управлением

    Опубликовано: 2005-10-28 09:44:00
    Во Львове с целью получения сертификата качества проводится испытание нового троллейбуса ЛАЗ-Т183 производства ЗАО "Львовский автомобильный завод".
     
    Как сообщили в пресс-службе Львовского автомобильного завода, после этого будут поданы документы на сертификацию троллейбуса. Получение сертификата планируется на конец ноября 2005 года.
     
    ЛАЗ-Т183 создан на базе городского автобуса ЛАЗ-А183 СІТІ. Он является первой в Украине моделью троллейбуса с полностью низким полом и новейшей электронной системой управления.
     
    Коммунальное предприятие "Киевпасстранс" объявило тендер на поставку для столицы 45 троллейбусов. ЗАО "ЛАЗ" планирует принять участие в тендере с предложением своей новой модели ЛАЗ-Т183.
     
    "В 2006 году на базе троллейбуса ЛАЗ-Т183 мы планируем разработать и поставить на производство 18-метровую сочлененную модель троллейбуса. Это вызвано потребностями крупных городов с большим количеством пассажиров в транспорте большой вместимости, надлежащего качества и высокого уровня", - сообщил председатель наблюдательного совета ЗАО "Львовский автомобильный завод" Игорь Чуркин.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.