• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Украины в Израиль за год выехали почти 6 тысяч евреев

    Опубликовано: 2015-01-12 10:45:19

    Число евреев-переселенцев из Украины в Израиль выросло почти втрое. По количеству переселенцев Украина оказалась на втором месте в мире после Франции.
     
    За 2014 года из Украины в Израиль выехали 5 840 евреев. Об этом сообщил пресс-секретарь еврейского агентства Сохнут Давид Шехтер.

    Число евреев-переселенцев из Украины выросло почти втрое: в 2013 году из Украины в Израиль переехали 2 020 человек.

    В агентстве отмечают, что сложная ситуация в Украине вызвала резкое повышение интереса еврейской общины к возможности репатриации. Для семей из Украины разработан удобный вариант оформления документов, выезда и первоначального обустройства в Израиле.

    В соответствии с данными Еврейского агентства и Министерства алии (репатриации, — ред.) и абсорбции Израиля, по сравнению с 2013 годом количество евреев, переехавших в Израиль, увеличилось на 32%. В 2013 году в страну приехали 20 тысяч переселенцев, в 2014 году — 25,6 тысяч.

    Наибольшее количество переселенцев прибыло из Франции — 6,6 тысяч человек. Украина оказалась на втором месте в мире. Из России, Беларуси и Прибалтийских стран прибыли 4,8 тыс. репатриантов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.