• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать о губной помаде

    Опубликовано: 2015-01-22 13:04:31

    Наспех брошенная в сумочку губная помада стала неотъемлемым атрибутом повседневной жизни каждой женщины. В основном, большинство женщин при покупке губной помады не задумываются об ее составе и правилах применения,  рассматривая помаду лишь как средство макияжа, с помощью которого можно подчеркнуть форму губ или изменить их цвет.

    На самом деле, о губной помаде можно говорить долго. Однако, мы остановимся лишь на некоторых аспектах ее использования, которые помогут сохранить ваши губы естественными и сделать их незабываемо красивыми.

    Итак, знаете ли вы, что:

    1. Основными составляющими губной помады являются воски (пчелиный, воск розы и др.), жиры, парфюмерные масла, касторовое масло, парафин, красители и некоторые другие продукты. Входящие в состав помады полимеры, означают, что помада стойкая и должна держаться на губах не менее 6 часов. Правильно подобранное соотношение всех компонентов губной помады создает ее особую структуру, которая должна быть достаточно твердой, не ломаться, не растекаться и легко ложиться на губы. Качественная губная помада всегда будет вызывать на ваших губах лишь приятные ощущения, быть гладкой и не скатываться. На подделках губной помады вы, конечно же, вряд ли найдете этикетку с перечнем ее составляющих, однако, определить подделку достаточно просто. Во-первых, упаковка такой помады изготовлена некачественно, тюбик может быть поцарапан. Во-вторых, такая помада обычно имеет неприятный запах, неоднородна по цвету и неравномерно ложится на губы, сильно их сушит и достаточно ломкая. Именно поэтому, при покупке губной помады лучше ее протестировать и не покупать на рынках, где она расплывается на солнце и  имеет подтеки в виде проступивших капелек жира, что также свидетельствует о ее плохом качестве.

     

    2. Губные помады бывают питательными, увлажняющими, стойкими и суперстойкими, а также блески. К недекоративной косметике относят гигиеническую помаду, которая не содержит красителей. 

    •Питательные помады содержат большое количество воска, поэтому идеально подходят для холодного времени  года, так как предотвращают трещины на губах. Такие помады в основном матовые или имеют бархатистый блеск. 
    •Увлажняющие помады идеальны для весны и лета, они содержат большое количество масел (масло авокадо, касторовое и др.), благодаря которым губы не шелушатся. Такая помада имеет влажный блеск и достаточно быстро стирается.
    •Стойкие и суперстойкие помады держатся на губах до 12 и 24 часов соответственно, однако, ими не стоит злоупотреблять и пользоваться ежедневно, поскольку цветная пленка, которая остается после улетучивания входящих в их состав эфиров, сильно стягивает кожу губ и подсушивает их.
    •Очень популярным в наше время стал блеск для губ, который подчеркивает естественный макияж. Он может содержать лишь небольшое количество природных красителей, а также  витамины. Однако, созданный на основе  большого количества масел, блеск достаточно сильно растекается.
    •Применение гигиенической помады носит в основном лечебный характер, поскольку такие помады не имеют пигмента, отдушки, а содержат лишь витамины, увлажняющие и противовоспалительные составляющие и, в некоторых случаях, ультрафиолетовые фильтры. 
     

    3.Выбор цветовой гаммы помады, а также ее фактуры, должен зависеть, прежде всего, от вашего цвета кожи, формы губ и головы.
    ■при темной, смуглой и загорелой коже необходима яркая и насыщенная помада, красных и бардовых оттенков; при светлой коже – бледные и не яркие оттенки розового или бежевого; при нормальном, нейтральном тоне кожи можно использовать золотистый, коричневый спектр и все оттенки красного цвета.
    ■если вы обладательница тонких губ и хотите, чтобы они выглядели более пухлыми, используйте перламутровую помаду с большим содержанием блеска. Можно также отдельно нанести блеск на уже окрашенные матовой помадой губы. В таком случае, за счет  насыщенного цвета  губы будут выглядеть более выпуклыми и чувственными. Если же наоборот, вы хотите скрыть свои и без того пухлые губы, или просто выбрали более строгий макияж, вам подойдут темные матовые помады. Хорошим средством для изменения форм губ является карандаш. Подводку тонких губ следует проводить выше их природной линии, а полных губ – с их внутренней стороны. Однако, карандаш обязательно должен совпадать по тону с тоном помады или быть всего лишь на один тон темнее, иначе такой макияж будет выглядеть на ваших губах нелепо. 
    ■ Если у вас достаточно худое и узкое лицо, вам подойдут хорошо очерченные, яркие и блестящие губы. Если же у вас круглое или полное лицо, не прорисовывайте контуры губ, нанеся прямой линией светлую помаду.
     

     4. Макияж губ имеет свою особенную технику, и наносить помаду нужно правильно. Для этого губы необходимо очистить с помощью тоника, крема или других специальных средств. Чтобы помада имела однородную структуру и цвет, а также дольше держалась, желательно предварительно нанести на губы тональный крем или припудрить их. Потом следует обвести контуры губ карандашом, который немного растушевать кисточкой.  После этого мы наносим первый слой помады, который промакиваем салфеткой, слегка припудриваем и лишь после этого наносим второй завершающий слой помады. Чтобы придать губам матовость, второй слой помады можно не наносить, а пудру распылять поверх приклеенной на губы салфетки. Наносить помаду лучше кисточкой, поскольку в таком случае можно смешивать помады, создавая с помощью цвета необходимую вам форму губ. Использование одного цвета делает губы плоскими и бесформенными, а использование разных оттенков, делает их живыми. Именно поэтому, на выступающие места кисточкой лучше нанести блеск или более светлую помаду, а на губы близ контура – темную.  Текстура современных губных помад в данное время позволяет уже не пользоваться карандашом, однако, в таком случае, при нанесении помады следите за тем, чтобы у вас не было эффекта расплывшегося рта. Во избежание этого кисточкой можно все ж таки обозначить необходимый вам контур губ. 

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.