• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как узнать пол будущего ребенка: научные и псевдонаучные методы

    Опубликовано: 2015-01-16 18:04:46

    Кто же родится: девочка или мальчик? Этот вопрос интересует любую женщину уже с первых недель беременности. Многим торопятся узнать точный пол будущего ребенка просто из любопытства или из желания заранее начать готовить малышу приданое соответствующей расцветки.

    Казалось бы, какая разница, главное ведь том, чтобы ребенок родился здоровым. Но к сожалению, существуют болезни, передающиеся по женской или мужской линии по наследству, а значит, для некоторых пар пол будущего ребенка является серьезным вопросом. Заранее узнав кто родится, они могут проанализировать возможный исход беременности и решить: рожать или нет.

    Существует много способов, помогающих узнать пол своего будущего ребенка. Они делятся на научные, научно необоснованные и народные.

    Научные методы
    Самыми достоверными на сегодняшний день считаются: УЗИ, ДНК-тест, амниоцентез, кордоцентез и гормональный методы.

    УЗИ – ультразвуковое исследование – самый известный медицинский метод. Он доступен всем, безболезненен и безвреден. С помощью УЗИ пол ребенка определяется начиная с 20 недели.

    ДНК-тест – его разработали совсем недавно, в 2007 году. Основан он на знании того, что частицы будущего ребенка содержатся в крови его мамы, а с помощью этих частиц можно определить пол ребенка почти со 100% гарантией уже на 6-й неделе беременности. У этого метода существует один существенный недостаток – очень высокая цена процедуры.

    Амниоцентез и кордоцентез – эти исследования применяют только в крайнем случае, когда узнать пол ребенка необходимо, чтобы определить, угрожают ли ему наследственные заболевания. Амниоцентез – это забор околоплодных вод, а кордоцентез – забор крови, осуществляемый из пуповины плода.

    Гормональный метод основан на анализе крови и его основная задача – подтвердить наступление беременности, хотя высокие цифры, как правило, означают то, что ожидается девочка.

    Последние три метода считаются довольно опасными, потому что могут спровоцировать серьезные осложнения для плода или даже выкидыш.

    Научно необоснованные методы
    Методики, которые приведены ниже, ничем не обоснованы, поэтому и гарантируют совсем небольшой процент точного попадания.

    По частоте сердцебиения. Хотя этот метод не считается медицинским, но им успешно пользуются многие врачи и что интересно почти не ошибаются. Начиная с 12 недели беременности, если у плода сердцебиение больше 140 ударов в минуту, то ждите девочку, а если ударов меньше – это мальчик.

    По возрасту родителей. Недавно ученые изучили статистику и пришли к выводу, что в той семье, где муж старше жены, первенцами чаще рождаются мальчики, а когда жена старше, то девочек среди первенцев больше.

    Также, была придумана специальная формула, с помощью которой, используя возраст папы и месяц зачатия, можно узнать какой пол у будущего ребенка: 49 – А + 1 + В + 3 (вместо А – возраст папы, В – месяц зачатия). Мальчик — четное число, а девочка – нечетное.

    По обновлению крови. Еще один способ, помогающий узнать будущее – определение пола по обновлению крови. Известно, что кровь у мужчин обновляется через 4 года (т.е. в 4, 8, 12 лет и т.д.), а у женщин – через 3 (в 3, 6, 9 и т.д). Получается, чья кровь моложе, такой пол и у будущего ребенка.

    Например: определяем пол ребенка у мужчины 33 и женщины 25 лет, делим возраст соответственно на 3 и 4:

    33 : 4 = 8,2

    25 : 3 = 8,3

    Вывод: мужская кровь моложе, значит, должен родиться мальчишка. Но бывает так, что к моменту зачатия кровь обновилась у обоих родителей, следовательно, можно ожидать рождение разнополой двойни.

    Народные приметы и гадания
    В старину, когда узнавали пол будущего ребенка только при родах, к народным приметам относились очень серьезно. В наше же время некоторые из них вызывают только улыбку и воспринимаются как развлечение.

    По самочувствию и внешнему виду женщины:

    •В народе существует мнение, что внешность женщины выдает пол будущего малыша. Появляются угри и выпадают волосы – это указывает на то, что будет девочка, а вот если женщина похорошела, то это к рождению мальчика;
    •Женщина, скрывающая как можно дольше свою беременность, вынашивает девочку, а не стесняющая демонстрировать его – мальчика;
    •Когда женщину весь день мучает сильный токсикоз, то большая вероятность, что у нее родится мальчик, а если токсикоз бывает только утром – девочка;
    •Кроме этого, можно проследить связь между тем какие продукты женщина употребляет и тем, какого пола родится ребенок. Если беременная больше тянется к мясу, колбасе и соленым огурцам, то большая вероятность, что это будет мальчик. А если все время хочется сладенького и мучного – девочка;
    •Если всю беременность женщина постоянно раздражается, то родится мальчик. А если под сердцем девочка, то мама всегда в хорошем настроении. Хотя в этом случае, большую роль все-таки играет характер женщины, условия ее жизни и семейное положение.
    По внешнему виду отца:

    •Народная примета утверждает, что от лысых отцов в большинстве своем рождаются мальчики, и что интересно, статистика частично это подтверждает: у лысых мужчин девочки рождаются в два раза реже, чем мальчики;
    •Если будущий отец предпочитает носить тесное белье, а не свободное, то родится сын.
    По форме живота и по поведению в нем плода.

    Этот метод поможет узнать пол своего будущего ребенка на поздних сроках беременности:

    •если живот острый, то стоит ожидать мальчика, а если круглый, расплывшийся – то девочку;
    •когда живот больше выпирает с левой стороны – девочка, с правой – мальчик;
    •девочка чаще «пинает» маму в печень, а мальчик – в мочевой пузырь.
    Врачи считают первые две приметы несерьезными, потому что форма живота у беременных определяется ее индивидуальностью как анатомической, так и физиологической.

    По маятнику. Надо подвесить на нитке обручальное кольцо и подержать его над животом. Вскоре оно станет раскачиваться: из стороны в сторону – мальчик, по кругу – девочка.

    С помощью гадания:

    •Если мамочка имеет привычку есть хлеб с серединки – будет доченька, если с горбушки – сыночек;
    •Пусть беременная вытянет руки и покажет их: если они повернуты ладонями вверх – дочка, если вниз, то сын;
    •Беременной женщине следует смочить зерна пшеницы и ячменя своей мочой, а затем посадить зерна в горшки. Родится мальчик, если первой прорастет ячмень, и девочка – если первой будет пшеница.
    Никакой из выше перечисленных методов не дает стопроцентной точности попадания, а некоторые и вовсе вызывают сомнение. Но верить этим методам или нет – это каждый решает для себя сам.

    Так надо ли торопиться и заблаговременно узнавать пол будущего малыша? Пройдет всего 9 месяцев и всем все станет ясно, главное, чтобы любой родившийся ребенок, независимо от его пола, был для матери и отца желанным и имел крепкое здоровье.

    Инф. mjusli.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.