• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обеспечиваем чистые стекла своему авто

    Опубликовано: 2015-01-06 21:31:39

    Безопасность на дороге – самое главное, поскольку от этого зависит человеческая жизнь. Значит – необходимо свести к минимуму риск возникновения ДТП и позаботится о чистоте стекол, кроме прочего (сезонному выбору шин, езде только в трезвом виде и прочее).

    Именно поэтому, если вы собираетесь купить стеклоомывающую жидкость, то она должна быть высшего качества и соответствовать сезону использования. Например, летний вариант является специальным жидким составом, разбавленным обычной дистиллированной водой. Но зимой использовать этот же омыватель нельзя – он просто замерзнет на стекле, и необходим уже тот, который выдерживает даже мороз.

    Кстати, летняя омывающая жидкость предназначена только для устранения грязи, пыли и разводов на стекле. Зимняя же, ко всему прочему, предотвращает возникновение обледенения (например, если идет мокрый снег). Но тут есть несколько нюансов – омыватели предназначаются для разных температур и, если холод сильнее допустимого (этот параметр всегда указывается на канистре), то жидкость превращается в кашу, которую использовать уже нельзя.

    Нельзя разбавлять зимнюю жидкость водой для экономии – она потеряет свои качества и станет замерзать раньше указанного срока. Например, большинство жидкостей имеют предел в – 25 градусов. Если ее разбавить, то предел поднимется до – 20 градусов или даже выше. Если жидкость вообще не потеряет все свои свойства и повредит стеклоомывающую систему.

    Если же вы живете в таком климате, где зимой температура падает до – 30 градусов, или даже еще ниже, то существует специальная концентрированная жидкость, сохраняющая свои свойства даже в такой ситуации. Однако ее нельзя использовать при высоких температурах – во время езды она запросто может загореться.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.