• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как провести лечение и чистку печени

    Опубликовано: 2015-01-15 23:24:00

    Очень часто от неправильного питания наша печень начинает доставлять нам дискомфорт и даже боль. Печень человека периодически требует очищения, чтобы мелкие неприятности с печенью не вылились в заболевания печени, например, камни в печени или даже цирроз печени.

    Очищение печени свеклой и свекольным соком
    Лучше всего чистит нашу печень красная свекла, которую полезно включать в повседневный рацион как в сыром (печеном), так и вареном виде. Хотя бы постоянно варите борщ с большим содержанием свеклы.
    Тертую, сырую свеклу нужно добавлять в овощные салаты.

    Запекать свеклу тоже очень легко: сначала ее помыть, потом завернуть в фольгу и поставить в разогретую до 180 градусов духовку, через 30-35 минут, если свекла не очень крупная, будет уже готова.

    Также для поддержания нашей печени в хорошем состоянии полезен свекольный сок, который можно употреблять как отдельно, так и вместе с морковным или огуречным соком.

    Свекольный сок – отличное средство для растворения камней как в почках, так и в желчных протоках, но, конечно же, лучше предотвратить образование этих камней. Для этого нужно включать в свой  рацион морковь, свеклу, огурцы ежедневно, хотя бы в небольших количествах.

    Камни в печени
    Если камни уже образовались, то попробуйте следующие рецепты:

    1. Нужно взять несколько головок свеклы, очистить, помыть и сварить. Варить нужно долго, в большом количестве воды, на умеренном огне, пока свекла не размягчится, затем надо ее размять в том отваре, в котором она варилась и варить еще, пока эта смесь не станет почти сиропом. Пить этот сироп нужно по 0,5 стакана 3-4 раза в день и уже через две недели камешки в вашей печени должны раствориться.

    2. Также камни растворяет и картофельная вода, для получения которой нужно взять 1 кг картофеля, удалить глазки, залить 6 литрами воды и варить в «мундире» на слабом огне в течение 4 часов. Картошка сильно разварится, именно из этих клубней и всего отвара делается пюре, которое должно быть жидким, немного можно подсолить, затем пару часов остудить, пюре осядет, над ним образуется чистая водичка. Ее осторожно нужно слить в отдельную посуду, это и есть целебное лекарство, которое нужно принимать по 2 столовые ложки за 30 мин до еды 3 раза в день в течение 40 дней.

    Хранить картофельную воду и свекольный сироп нужно в холодильнике, перед приемом чуть-чуть подогревать. Когда лекарство закончится – приготовить снова.


    Печень. Лечение
    Для печени полезны отвары из лекарственных растений таких как: настоящий, зерновой овес, шиповник, листья малины, смородины и др.

    Вот один из рецептов сбора: лист смородины и малины- по 2 ст.л., шиповник- 3 ст.л., зверобой и мята перечная- по  1 ст.л. Все хорошо перемешать и заварить в термосе стаканом кипятка. Утром пить этот отвар как чай с ложкой меда. Курс лечения- 1 месяц, неделю пьете, неделю отдыхаете, затем повторяете.

    Давайте будем заботиться о своем здоровье, будем регулярно чистить печень, тогда и болезни печени нам не страшны

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.