• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать домашние маски для лица

    Опубликовано: 2015-01-15 19:04:18

    Наш журнал предлагает вашему вниманию самые интересные и эффективные маски для лица в домашних условиях. Маска улучшит цвет вашего лица и сделают кожу более гладкой и молодой.
    Тройная маска для создания идеальной кожи
    Такая домашняя маска применяется, если лицо нужно быстро привести в практически идеальное состояние. В принципе, это три отдельные маски, которые нужно сделать подряд, не прерываясь, на все про все уйдет не более 20 мин.

    Маска из геркулеса
    В небольшое количество воды (дистиллированной, родниковой или кипяченой) добавить 1-2 ст. ложки геркулеса (заранее замачивать не нужно), тщательно перемешать. Геркулес начнет «мылиться». Легко, скользящими движениями, не втирая в кожу, двумя-тремя мазками распределите эту кашицу по лицу вдоль тех массажных линий, которые вы знаете, затем смойте водой. Геркулес здесь выступает в роли скраба, который удаляет отмершие клетки и придает коже гладкость.

    Для второй и третьей маски необходимо яйцо, от которого потребуется отделить желток, а белок надо убрать в холодильник.

    Маска из желтка
    Желток нужно взбить и нанести на лицо, через 10 минут, когда маска высохнет, желток потребуется нанести еще раз, растереть и смыть водой.

    Маска из белка
    Затем нужно взбить белок, нанести его на 3 минуты кисточкой на лицо, по истечении времени таким же способом нужно добавить еще три слоя белка. Смыть маску нужно, когда высохнет последний слой белка.

    Овсяная маска для девушек
    Она предназначена для девушек до 30 лет. Данная маска так называется потому, что после ее применения кожа становится гладкой, мягкой и даже слегка подтягивается.

    В 2 ст. ложки кипятка добавьте 1 ст. ложку овсянки. Когда смесь остынет, в нее нужно добавить 7 капель лимонного сока, 1/2 ст. ложки меда, 1/2 ст. ложки растительного (желательно нерафинированного) масла, 1 яичный желток.

    Перед нанесением маски на лицо, нанесите ее ниже области подбородка для проверки на аллергическую реакцию. Если возникнет неприятное покалывание, то вам эта маска противопоказана. В обратном случае, маска наносится после умывания на лицо, исключая область вокруг глаз, на 5-10 мин., потом смывается водой, затем лицо нужно протереть тонизирующим лосьоном и нанести крем.

    Маска из петрушки и укропа для уставших век
    Маска для уставших век также хороша для девушек до 30 лет. Она делается из спрессованной (для выделения сока) зелени петрушки и укропа. Данную маску наносят на веки на 10 мин., а потом смывают прохладной водой.

    « Маска красоты» для женщин бальзаковского возраста
    1 ст. ложка овсяных хлопьев заваривается 2 ст. ложками кипятка, затем в эту массу добавляется 7 капель лимонного сока, 15 капель масляного раствора витамина Е, 1/2 ст. ложки меда, 6 капель белого вина, 1 ст. ложка кефира (или 1 ст. ложка жирной сметаны, если кожа на лице сухая). Исключая область век, нанесите маску на лицо на 10 мин., затем смойте водой.

     Молодящая маска из пшеницы
    1 ст. ложку пророщенных пшеничных зерен разомните и добавьте в смесь 1 яичного желтка и 1 ст. ложки растительного масла, тщательно перемешайте. Затем нанесите на 20 мин. на лицо, шею и область декольте. Желательно повторить 8-10 процедур, через день, и в итоге результатом вы будете потрясены, ваша кожа будет прекрасна. Эффект будет заметен уже после третьей процедуры.

    Итак, регулярно применяйте домашние маски для кожи лица, тогда вы будете неотразимы! Читайте еще о масках и лосьонах для лица на основе кофе

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.