• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпиляция и депиляция: удаляем волосы

    Опубликовано: 2015-01-15 10:04:40

    Еще много столетий назад символом красоты считалась гладкая кожа, с тех пор мало что изменилось. Всем нам хочется, чтобы кожа была гладкой и бархатистой долго и с наименьшими усилиями. В настоящее время существует много способов удаления нежелательных волос, и мы расскажем о их плюсах и минусах, а выбор остается за вами. Конечно, эпиляция в домашних условиях наиболее актуальна.


    Бритва
    Способ: Сбривание волосков. Этот способ идеален для тех у кого мало времени.

    Преимущества: Легко, удобно, безболезненно.

    Недостатки: Существует опасность порезов. Быстрый рост волос часто напрягает. Процедуру нужно повторять практически каждый день (в зависимости от структуры волос). Кроме этого частое бритье является стимулятором для роста волос, а также делает кожу более чувствительной.

    Эпилятор (депилятор)
    Способ: Диски и вращающиеся колесики электродепилятора выщипывают волоски с корнями, подобно действию пинцета. Данный способ идеален для тех, кто предпочитает более «чистую» депиляцию.

    Преимущества: Технологические разработки (холод, массаж) позволяют болевые ощущения свести до минимума, а последние модели изготовлены при использовании гипоаллергенных материалов. В результате этого способа гладкая кожа сохраняется до 4 недель. Пусть новые модели депиляторов достаточно дорогие, но вы покупаете его всего один раз.

    Недостатки: Врастанием волосиков вызывается воспаление фолликулов.

    Крем-депилятор
    Способ: Активные химические компоненты крема, нанесенные специальным шпателем «растворяют» волосы, в результате его легко отделить от корня. Крем через 5-10 минут смывается теплой водой. Основным компонентом таких кремов является сера, которая придает им резкий запах. В состав многих кремов входят миндальное масло, экстракты арники и алоэ вера, которые снижают раздражение, имеют противовоспалительное действие, а также нежно ухаживают за вашей кожей. Среди всех способов, крем-депилятор самый безболезненный и безопасный для кожи. Этот способ идеален, если вы хотите добиться особо нежной кожи.

    Преимущества: Более длительный эффект по сравнению с бритьем.

    Недостатки: Необходимо провести тест на чувствительность перед первым применением данного крема. Для этого на сгиб локтевого сустава нанесите немного крема. Если неприятных ощущений не будет в течение 24 часов, то депиляцию можно делать смело.

    Шугаринг. Сахарная эпиляция
    Способ: На основе воды, сахара и лимонного сока приготавливается паста. Для этого 2-3 горсти сахара смешивают с 1 стаканом воды варят на маленьком огне, пока смесь не начнет темнеть. Потом добавляют лимонный сок (несколько капелек). Данную смесь в охлажденном виде скатывают в шарик и, покатывая шарик, удаляют волоски.

    Преимущество: Дешевизна.

    Недостаток: Болезненность.

    Эпиляция воском
    Холодная восковая эпиляция
    Способ: Воск наносится на специальные полоски, а разогревается он за счет тепла рук.

    Преимущество: Этот способ очень хорош для проведения в домашних условиях (только нужно избегать области подмышек и бикини).

    Недостаток: Чтобы волосы удалить полностью, процедуру нужно повторять несколько раз.

    Теплая восковая эпиляция
    Способ: Воск разогреть на водяной бане, нанести на волосы по направлению роста, затем снять с помощью бумажной или хлопковой полоски по направлению против роста волос.

    Недостаток: После процедуры на коже может остаться воск, отсюда стягивающее ощущение.

    Горячая восковая эпиляция
    Способ: Разогретый до 38-42 градусов воск наносится на кожу шпателем.

    Преимущества: Горячий воск раскрывает поры кожи, что делает удаление волос не таким болезненным и более чистым, а также длительное сохранение эффекта.

    Недостатки: Такой способ не рекомендуется для тех, у кого есть варикозное расширение вен или проблемы с сосудами. Такой вид депиляции проводится только в салонах.

    Лазерная эпиляция
    Способ: Волосяная луковица уничтожается лазерным лучом. Для получения лучшего результата должен быть максимальный контраст между цветом кожи и волос, поэтому для рыжеволосых и блондинок данный способ не рекомендуется.

    Преимущества: Длительное сохранение эффекта и безболезненность.

    Недостаток: Высокая стоимость.

    Термолиз. Электроэпиляция
    Способ: В каждую пору проникает тонкая игла, и под небольшим электрическим напряжением разрушается фоликулла волос. Такой способ идеально подходит для маленьких зон.

    Преимущество: Длительное сохранение эффекта.

    Недостатки: Возможно появление ожогов, болезненность и длительность процедуры.

    Гальваническая эпиляция
    Способ: Волосяная луковица умирает в результате пропуска через волос постоянного тока.

    Преимущество: Не требуется повторение процедуры.

    Недостаток: Затрачивается много времени, так как электрод воздействует в течение 1-2 часов.

    Фотоэпиляция
    Способ: Волосом поглащаются инфракрасные волны, излучаемые ксеоновой лампой, это приводит к его нагреванию, а в дальнейшем и разрушению. Данный тип подходит для всех типов волос.

    Преимущества: Безболезненность, эпиляция навсегда.

    Недостатки: Необходимость повторения процедуры и большая стоимость.

    ***

    Необходимо заметить, что любой вариант депиляции – это стресс для кожи, поэтому необходимо после процедуры использовать восстанавливающие и успокаивающие средства.

    Основные правила эпиляции (депиляции)
    -    Любая домашняя эпиляция требует ознакомления с инструкцией по использованию.

    -    После любой депиляции, кроме бритья, 12 часов не рекомендуется прямой контакт с солнцем.

    Мы надеемся, что вы будете победительницей в борьбе с нежелательными волосками и получите возможность блеснуть своими гладкими ножками

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.