• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить простуду народными средствами

    Опубликовано: 2015-01-14 09:44:01

    Как вылечить простуду народными средствами за считанные дни?
    Можно ли избавиться от простуды без медикаментов? Конечно, можно приобрести комплекс антиоксидантов и принять лекарственные средства, но как признают сами доктора, к таблеткам прибегать совсем не обязательно. Существует множество способов лечение простуды народными средствами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Простуда. Лечение при первых признаках простуды
    Как только появились признаки простуды у взрослых, рекомендуется принимать средства от простуды на основе пива.

    Рецепт такой: два желтка растереть с двумя столовыми ложками сахарного песка, чтобы образовалась густая пена. Пол-литра светлого пива подогреть до 40-50 °С, добавить пол чайной ложечки корицы, цедру лимона и 2-3 гвоздички, добавить желтки. Помешивать, продолжая нагревать на маленьком огне. Перед сном принять стакан горячего напитка, надеть теплые носки и, хорошо укрывшись, пропотеть.

    Простуда у детей всегда проходит очень болезненно для родителей, поэтому необходимо быстро принимать необходимые меры. При простуде отлично помогает чеснок. Он содержит много фитонцидов и помогает при вирусных заболеваниях. Несколько зубчиков чеснока раздавите и смешайте со стаканом молока. Вскипятить. Принимать по 1 ч.л. несколько раз в день.

    В случае, если улучшений не наблюдается, дайте ребенку или примите сами аптечные лекарства от простуды и гриппа.

    Простуда. Грипп. Народные средства от кашля
    От кашля можно приготовить луковую микстуру. Для этого берем 10 головок лука и 1 зубчик чеснока, измельчаем в мясорубке, добавляем 1 литр молока и варим на медленном огне полчаса. После чего добавляем 2 или 3 столовые ложки мёда. Принимать по 1 столовой ложке три раза в день до еды.

    При очень сильном кашле помогает сок чёрной редьки. Это отличное противовоспалительное и отхаркивающее средство. Одна часть сока редьки смешивается с двумя частями мёда. Принимать необходимо по одной столовой ложке три раза в день. Можно также порезать редьку тонкими пластинками и хорошо засыпать сахаром. Через несколько часов редька выделит сок, который принимают при сильном кашле по одной столовой ложке каждый час.

    Лечение насморка. Народные средства от простуды
    Самый простой и действенный способ – промывание носа солёной водой с содой. Можно сделать паровые ингаляции с ромашкой или пихтовым маслом.

    Также помогает от насморка сок свеклы.

    Можно прогреть носовые пазухи тёплой солью. Для этого на сковородке нагрейте немного соли и сложите ее в мешочек из ткани, который и нужно прикладывать к носовым пазухам.

    Когда болит горло. Народное лечение простуды
    Если при простуде у вас першит и болит горло, могут помочь травяные отвары. Хорошо действует шалфей, ромашка, фиалка трёхцветная. Возьмите одну столовую ложку любой из этих трав и залейте одним стаканом крутого кипятка. Настаивать нужно около 20 минут. Поласкайте горло несколько раз в день, можно принимать и вовнутрь.

    Можно проводить полоскания настойкой эвкалипта, для чего одну чайную ложку настойки смешать с одним стаканом тёплой воды.

    Ещё один отличный народный рецепт, снимающий боли в горле. Берём в равных частях лук, яблоко и мёд. Лук и яблоко измельчить, смешать с мёдом. Принимать по одной чайной ложке 3 раза в день

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.