• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электроэнергетический совет СНГ обсудил подготовку к осенне-зимнему периоду

    Опубликовано: 2005-10-27 15:25:00
    Электроэнергетический совет СНГ на 28-м заседании, проходящем в Грузии, обсудил подготовку энергосистем к осенне-зимнему периоду 2005-2006 годов, сообщает РИА "Новости".

    В частности, члены Совета отметили, что в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду в электроэнергетических системах стран СНГ в основном завершены работы по ремонту оборудования электростанций, электрических и тепловых сетей, по созданию запасов топлива и вводу новых мощностей.
    Участники заседания Совета также рассмотрели ход подготовки соглашения о формировании общего электроэнергетического рынка стран СНГ и соглашение о гармонизации таможенных процедур при перемещении электрической энергии через таможенные границы государств-участников СНГ.

    По мнению участников встречи, позитивное влияние на работу по объединению энергосистем стран СНГ оказывает расширение связей с энергосистемами стран Европы и Азии.
    В ходе дискуссии также было отмечено, что энергосистемы стран СНГ осуществляют поставки электроэнергии в энергосистемы Ирана, Монголии, Финляндии, Норвегии, Китая, Польши, Венгрии и Афганистана.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.