• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Citroen C6 получает новую систему безопасности Continental

    Опубликовано: 2005-10-27 15:10:00
    Немецкая Continental, один из ведущих поставщиков шин и автомобильной электроники, разработала систему безопасности пешеходов для новых седанов Citroen C6.
     
    Система способна идентифицировать пешехода в случае столкновения и произвести отстрел капота с помощью пиропатронов для предотвращения серьезных увечий в области головы. 
     
    В момент удара отстреливаются задние крепления капота, поднимая его на несколько сантиметров и обеспечивая пешеходу мягкий контакт с корпусом автомобиля. Для идентификации пешехода используется сложная система датчиков из оптического волокна. Напомним, что испытания на безопасность пешеходов при проведении крэш-тестов стали обязательны в Европе с октября месяца. Первой идею отстреливающегося капота взяла на вооружение японская Honda. Год назад она представила в Японии обновленный минивэн Odyssey, который серийно выпускается с таким устройством на местном рынке. 
     
    AUTO-Consulting
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.