• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезно шоколадное обертывание

    Опубликовано: 2015-01-09 10:04:28

    Как утверждают специалисты СПА-центров, натуральный чистый шоколад может творить чудеса, ведь это богатейший источник витаминов и микроэлементов, который имеет уникальные тонизирующие и увлажняющие свойства, высокий антиоксидантный потенциал и помогает насытить кожу активными элементами.

    Кроме этого шоколад как антидепрессант действует на нервную систему и способствует выработке серотонина и эндорфина – гормонов удовольствия. Если вы решитесь на процедуру шоколадного обертывания, то получите удовольствие, которое не сравнится ни с чем.

    Как же осуществляется процедура шоколадного обертывания?

    Шоколадное обертывание проводится в несколько этапов, и занимает примерно один час. Чтобы достичь максимального эффекта, прежде чем делать обертывание, необходимо сделать пилинг тела. Когда подготовка будет пройдена, на все тело или же отдельные его участки наносят теплую шоколадную массу, в которой содержится порошок какао-бобов, какао масло, натуральные экстракты фруктов и растений, кофеин, морские грязи и водоросли, эфирные масла, глина и прочие активные компоненты. После нанесения шоколадной массы, вас оборачивают специальной пленкой минут на 20-30 и накрывают термоодеялом, чтобы улучшить проникновение всех полезных веществ в глубокие слои эпидермиса.

    Когда шоколадное обертывание будет закончено, нужно обязательно принять душ и нанести на кожу крем, который соответствует типу вашей кожи, а также программе ухода.

    Шоколадное обертывание имеет множество достоинств. Прежде всего, оно тонизирует и подтягивает кожу, стимулирует расщепление жиров, имеет лифтинговый эффект, выводит из организма лишнюю жидкость, токсины и шлаки, способствует усилению микроциркуляции, активации обменных процессов в клетках, а также питает и увлажняет кожу. Курс обертывания шоколадом обеспечит вам коррекцию веса и фигуры, устранит такое неприятное явление, как целлюлит, повысит упругость и тонус кожи, которая будет выглядеть здоровой, гладкой и шелковистой. Запах шоколада только поднимет настроение и создаст положительные эмоции, помогая снять психоэмоциональное напряжение.

    Процедуру шоколадного обертывания хорошо сочетать с разными видами пилинга, масками, аппаратным и ручным массажем, а также гидротерапией. В СПА-центрах активно используется шоколадное обертывание в программах ухода за кожей, оздоровления организма, снижения веса, коррекции фигуры, снятия стресса, лечения целлюлита, восстановления после родов и т.д.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.