• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине стартовала сборка Hyundai Santa-Fe на ЛуАЗе

    Опубликовано: 2005-10-27 14:53:00
    27 октября - знаменательный день для украинского автопрома. Корпорация "Богдан" объявила о начале серийный выпуск автомобилей Hyundai на ОАО "Луцкий автомобильный завод". В Лучке закончена наладка конвейера и внедорожники Hyundai Santa-Fe, выпущенные на ЛуАЗе, уже поступили в автосалоны. Цены на эти автомобили составляют 125-165 тыс. гривен в зависимости от комплектации, в то время, как на аналогичные версии импортных авто они - 139,2-181,8 тыс. грн. В среднем Santa Fe украинской сборки дешевле на 10% импортных аналогов и этот факт благоприятно воспримут потребители. В будущем планируется выпускать также автомобили Hyundai Tucson, Hyundai Elantra, Hyundai Matrix. 
     
    Как сообщалось ранее, Луцкий автомобильный завод увеличил в январе-сентябре 2005 г выпуск автомобилей ВАЗ на 33,1% до 21139 машин. Только в сентябре завод выпустил 3148 автомобилей этой марки. Кроме того, в сентябре выпущено 114 ВАЗ-21214 /инжекторные "Нивы"/ и 18 ВАЗ-1213. В настоящее время корпорация "Богдан" в рамках достигнутых договоренностей с ОАО "АВТОВАЗ" (AVAZ) может собирать практически все модели российской компании, в том числе ВАЗ-2110.
     
    Учитывая сложившуюся благоприятную для ВАЗов конъюнктуру украинского рынка автомобилей, ЛуАЗ в текущем году планирует собрать до 28 тыс. автомобилей ВАЗ, тогда как первоначальные планы предусматривали сборку около 22 тыс. автомобилей /в 2004 г - 21,9 тыс/. 
     
    AUTO-Consulting
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.